kushva_pfr
Все сообщения
17 апреля, 10:43    Отделение СФР по Свердловской области     0    

В 2023 году более 2000 свердловчан, пострадавших на производстве, прошли лечение

В 2023 году более 2000 свердловчан, пострадавших на производстве, прошли лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

Реабилитационные центры Социального фонда в 2023 году приняли на лечение 2867 жителей Свердловской области, которые получили травмы на производстве или профессиональные заболевания. В 1 квартале 2024 года в центрах уже побывали 608 человек. Центры оказывают услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм и травм спинного мозга, опорно – двигательного аппарата, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению пострадавших на производстве.

Кроме того, в рамках ранней реабилитации в 2023 году получили медицинскую помощь в центрах реабилитации Социального фонда России 17 пострадавших непосредственно после тяжелого несчастного случая на производстве. В 2024 году уже получили медицинскую помощь в центрах реабилитации 4 пострадавших.

В текущем году пострадавшие, вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, свердловчане смогут пройти лечение в следующих реабилитационных центрах Фонда: «Волгоград», «Вятские Увалы», «Кристалл», «Омский» и «Тараскуль».

Реабилитацию в центрах Фонда могут пройти официально трудоустроенные работники, которые получили травму на производстве. Главное условие — такие мероприятия должны быть предусмотрены программой реабилитации пострадавшего. 

Вот один из примеров как своевременная помощь помогла человеку восстановиться после травмы. «В декабре прошлого года я получил травму на производстве. Шок, неуверенность в будущем, непонимание, что делать. В январе мне позвонила сотрудница Отделения СФР г. Карпинска и доходчиво все объяснила. С этого момента появилась надежда на результативную реабилитацию. Я был направлен на реабилитацию в санаторий «Озеро Чусовское», где созданы отличные условия для восстановления после операции», поделился своими впечатлениями один из посетителей Центра реабилитации.

Проходить восстановительное лечение по путевкам СФР в реабилитационных центрах фонда в соответствии с рекомендациями, указанными в программе реабилитации пострадавшего можно ежегодно. Для этого необходимо подать заявление через портал государственных услуг или лично в клиентской службе регионального Отделения СФР.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


 


 
 

Обсуждение  0