kushva_pfr
Все сообщения
16 ноября 2010, 21:35    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Информация о работе программы государственного софинансирования в 2010 году

Больше вкладывать в свои пенсии стали жители Свердловской области. От участников Программы государственного софинансирования в 2010 году поступило 74,6 млн. рублей, что на 32,2 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по стране эта сумма превысила 2 млрд. рублей.

С момента действия Программы государственного финансирования (напомним, что Программа стартовала  1 января 2009 года) количество ее участников в Свердловской области превысило 140 тыс. человек, а в Кушве и Верхней Туре  составило уже 1 003  человека. Суммы дополнительных страховых взносов, поступившие от граждан и от работодателей во 2 квартале 2010 года, разнесены по индивидуальным лицевым счетам этих граждан. Заканчивается разнесение сумм дополнительных страховых взносов, поступивших в 3 квартале 2010 года.

Программа государственного финансирования пенсии – это уникальная возможность нынешним работающим увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от  2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос – внесет на его лицевой счет такую же сумму.

Чтобы вступить в Программу, необходимо лично подать заявление в территориальное управление ПФР по месту жительства. Помимо этого сегодня можно вступить в Программу через Интернет-портал государственных услуг, зайдя в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнив форму заявления. (www.gosuslugi.ru)


 
 

Обсуждение  0