kushva_pfr
Все сообщения
23 марта 2011, 18:31    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Пенсионный фонд будет регистрировать детей

Управление ПФР в г. Кушве и г. Верхней Туре уведомляет, что для получения государственных социальных услуг, дополнительной государственной поддержки, получения материнского (семейного) капитала, оказания медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования и др., необходимо зарегистрировать детей (в т.ч. новорожденных) в системе обязательного пенсионного страхования.

Регистрация предусматривает выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором указывается СНИЛС  уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета.

За этим номером – будущее. Как ожидается, именно СНИЛС будет выступать в качестве единого идентификатора персональных данных в сфере социальной защиты населения и пенсионной системы. Он также будет использован в качестве основы для электронной карты гражданина Российской Федерации, которая уже действует в ряде субъектов страны и будет введена в обращение на территории страны в ближайшее время. Этот документ, удостоверяющий право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, заменит целый ряд документов, необходимых для получения комплекса услуг, включая денежные социальные выплаты, субсидии и дотации, медицинскую помощь.

Страховое свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства необходимо заполнить анкету застрахованного лица. Родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет следует заполнить анкету на основании свидетельства о рождении ребенка.

Регистрация детей будет производиться через школы и детские сады. Родители детей, не посещающих образовательные учреждения, могут обращаться непосредственно в Управление ПФР по адресу: г.Кушва, ул.Красноармейская, 9, каб.№1, 1а, 2, 3 с 8-00 до 17-30. При себе иметь свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. 


 
 

Обсуждение  0