registr
Все сообщения
24 мая 2016, 23:28    Управление Росреестра по Свердловской области     0    

Управление Росрестра по Свердловской области информирует

Закрылись последние офисы приема-выдачи документов Росреестра - все дороги ведут в МФЦ. Управление переходит на бесконтактные методы работы с заявителем.

          На всей территории Свердловской области не осталось ни одного офиса по приему-выдаче документов при управлении Росреестра. Услуги по приему и выдаче документов по госуслугам Росреестра окончательно переведены в МФЦ (многофункциональные центры «Мои документы»). Речь идет только о приеме и выдаче документов — проведение государственной регистрации прав остается за Росреестром. Многофункциональные центры на территории Кушвинского городского округа расположены по адресам: г. Кушва, ул. Фадеевых, 17; п. Баранчинский, ул. Коммуны,7, на территории Городского округа Верхняя Тура: г. Верхняя Тура, ул. Машиностроителей,7а.

          Управление Росреестра по Свердловской области переходит на бесконтактные технологии работы с заявителем. Набирает обороты электронная регистрация прав на недвижимость. Электронная регистрация прав доступна заявителям с 01.06.2015 г. По Свердловской области поступило уже 2000 заявлений на госрегистрацию прав на недвижимость в электронной форме с помощью сервисов сайта Росреестра www.rosreestr.ru, в том числе в Кушве и Верхней Туре 95 - при этом более половины заявлений принято за три истекших месяца первого квартала 2016 года, что говорит о росте востребованности услуги.

          Еще один тренд рынка недвижимости – стремление граждан к усилению защищенности в имущественной сфере, к обеспечению надежности заключаемых сделок с недвижимостью. С начала 2016 года заметно увеличилось количество поступающих от собственников заявлений о невозможности проведения регистрационных действий с недвижимым имуществом без их личного участия. На основании таких заявлений в ЕГРП внесено 333 записи в области, в Кушве таких записей с начало года внесено 4.

 

Заместитель начальника Межмуниципального отдела по Красноуральскому, Кушвинскому городским округам Л.В. Большакова


 
 

Обсуждение  0