registr
Все сообщения
19 февраля 2017, 18:22    Управление Росреестра по Свердловской области     0    

Вопрос-ответ от Управления Росреестра

Вопрос-ответ от Управления Росреестра по Свердловской области

           Анонс: Работа с обращениями граждан – приоритетное направление деятельности

          Управления Росреестра по Свердловской области. Управление Росреестра по Свердловской области продолжает информировать граждан по вопросам государственной регистрации прав, государственного земельного надзора землеустройства и мониторинга земель и других направлений деятельности Управления через интернет-портал Росреестра rossreestr.ru, а также посредством средств массовой информации и информационных сетевых ресурсов. Сегодня публикуем вопрос, поступивший от Владимира Б. о регистрации права в другом городе.

          Вопрос: Подскажите, есть наследственные документы на недвижимость, расположенную в г. Алапаевск. Возможно ли зарегистрировать право собственности, подав документы в г.Екатеринбурге?

          На вопрос отвечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра Казанцева Марина Александровна.

          Соответствующее заявление и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе при личном обращении предоставляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр.

          (В соответствии со статьей 14 пункта 1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации), Вам необходимо предоставить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и приложить к нему документы на бумажном носителе независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр (п.2 ст.18 Закона о регистрации).

          На территории Свердловской области полномочиями органа регистрации прав по приему (заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему) документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав наделены Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и подведомственное Управлению учреждение – филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Свердловской области.


 
 

Обсуждение  0