rospotrebnadzor
Все сообщения
3 ноября 2017, 10:23    Роспотребнадзор     0    

Продлены меры по приостановлению розничной торговли спиртосодержащей продукци

О вступлении в силу Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.17 №130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами»

           Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Качканар, г. Кушва, г. Красноуральск, г. Нижняя Тура информирует о вступлении в силу постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.10.2017 года № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

На срок 180 суток юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а так же спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью выше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

       Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 20.10.2017 на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru

Уважаемые потребители!

       Напоминаем Вам, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.


 
 

Обсуждение  0