rospotrebnadzor
Все сообщения
18 мая 2023, 13:20    Роспотребнадзор     0    

Внимание! Роспотребнадзор информирует.

Внимание! Мошенники по телефону обращаются от имени должностных лиц территориальных органов Роспотребнадзора с целью незаконного завладения денежными средствами, от имени должностных лиц совершаются телефонные звонки руководителям коммерческих организаций с просьбами перечисления денежных средств на номер банковской карты, якобы для приобретения медицинского оборудования для конкретного медицинского учреждения, приобретения литературы, оказания иной помощи.

По данному факту Качканарский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области разъясняет, что специалисты Управления не обращаются к гражданам по вопросам каких-либо выплат, в том числе компенсаций, оказания финансовой помощи, и не занимаются сбором финансовых средств и контролем за их выплатой. При получении подобных обращений от неизвестных лиц, следует иметь в виду, что такого рода действия скорее всего носят мошеннический характер.

В случае возникновения подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также направить информацию в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.


 
 

Обсуждение  0