rospotrebnadzor
Все сообщения
31 мая 2023, 15:54    Роспотребнадзор     0    

Информация по выезду паломников на хадж в Королевство Саудовская Аравия.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области сообщает, что выезд паломников на хадж в Королевство Саудовская Аравия будет осуществляться с 21 мая по 22 июня 2023 года.

            При посещении Королевство Саудовская Аравия каждый паломник обязан иметь медицинскую страховку, предусматривающую покрытие расходов на лечение, в том числе от заболевания COVID-19 в период нахождения на территории Королевство Саудовская Аравия. При формировании групп паломников предусмотреть запас средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, одноразовые перчатки), и дезинфицирующих средств (антисептики, гели для рук и др.).

            А также, все прибывающие на хадж паломники обязаны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации против менингита четырёхкомпонентной вакциной и против COVID-19 аккредитованными вакцинами, в список которых входит Спутник V.  Паломникам также рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.

            В случае обострения эпидемиологической ситуации по COVID-19 Министерством хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия может быть принято решение об изменении условий совершения хаджа и сокращении количества мест для паломников на основании квоты 2023 года.


 
 

Обсуждение  0