rospotrebnadzor
Все сообщения
28 июня 2023, 13:05    Роспотребнадзор     0    

Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг

Качканарский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует об утверждении Правил оказания физкультурно-оздоровительных услуг

 

С 01.09.2023 г. вступит в силу Постановление Правительства РФ от 30.01.2023 N 129 "Об утверждении Правил оказания физкультурно- оздоровительных услуг" (далее - Правила), которым будут утверждены правила, регулирующие отношения между потребителями (заказчиками) и учреждениями спорта в сфере физкультурно-оздоровительных услуг.

Учреждениям спорта необходимо руководствоваться Правилами независимо от типа учреждения начиная с 01.09.2023 г.

Правила определяют условия оказания учреждениями спорта физкультурно-оздоровительных услуг и определения их стоимости, а также регулируют отношения учреждения спорта и потребителя (заказчика) услуг, в частности:

  • порядок заключения договора оказания физкультурно-оздоровительных услуг (в том числе дистанционно);
  • порядок информирования потребителя (заказчика) при оказании физкультурно-оздоровительных услуг;
  • ответственность учреждения спорта и потребителя (заказчика).

Информируем, специалисты по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» разработали сайт для Консультационного центра.

По ссылке www.кц66.рф жители области могут оперативно получить электронную консультацию, записаться на личный прием к специалистам по защите прав потребителей, не только в городе Екатеринбурге, но и в других населенных пунктах Свердловской области.

На сайте представлена  и полезная информация для граждан. В разделе «Новости» публикуются наиболее актуальные новости по вопросам защиты прав потребителей. В разделе «Наши победы» представлена информация по судебной практике специалистов консультационных пунктов для потребителей. В разделе «Азбуке потребителя» можно скачать типовой бланк документа по защите прав потребителей, а также ознакомиться с памятками по различным вопросам потребительских отношений и видеоуроками по защите прав потребителей финансовых услуг.

С типовыми формами претензий, исковых заявлений, а также иными информационными материалами в сфере защиты прав потребителей можно ознакомиться на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.


 

Теги: Роспотребнадзор

 

Обсуждение  0