rospotrebnadzor
Все сообщения
11 марта 2011, 09:12    Роспотребнадзор     0    

Об уведомлениях о начале осуществления предпринимательской деятельности

Информация для ЮЛ и ИП об уведомлениях о начале осуществления предпринимательской деятельности

В целях реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», письма Роспотребнадзора от 06.08.2009 № 01/11135-9-32 «Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что является уполномоченным территориальным органом, осуществляющим прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, оказываемых на территории Свердловской области.
Прием и учет ведется по адресу: 620078, г.Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, тел. 374-32-61.

 

Порядок представления уведомлений:
1. Заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в Управление непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении.
В случае представления уведомления непосредственно в Управление днем его подачи считается день регистрации уведомления в Управлении. При направлении уведомления по почте днем его подачи считается день отправки почтового отправления.
2. К уведомлению прилагаются:
а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.
3. В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель сообщает в письменной форме в Управление, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:
а) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
б) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
в) реорганизация юридического лица.
4. В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ сведения об указанных изменениях представляются в Управление в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) в Управление заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений.
 

С перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем представляется уведомление можно ознакомиться на информационном стенде в Кушвинском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.  По адресу: г.Кушва, ул.Коммуны, 78.


 
 

Обсуждение  0