pavlova
Все сообщения
17 марта 2011, 16:25    Детский сад «Рябинушка»     10    

Забота о детях - дело каждого.

Добрым быть совсем не просто,

Доброта не зависит от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта – не пряник, не конфета.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет.

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Россия издавна славилась своим меценатством. Благотворительность граждан является одним из показателей высокоразвитого общества. Известными меценатами «Золотого века» российской благотворительности были – Третьяковы, Морозовы, Щукины, Солдатенковы, Мамонотовы, Бахрушины и другие российские купцы, фабриканты, банкиры, предприниматели…

Можно с уверенностью сказать, что одни из самых значимых в ряду причин меценатства являются давние традиции милосердия и благотворительности на Руси, осознание потребности помогать другим. Настоящему меценату (с точки зрения отечественных традиций), истинному благотворителю не нужна в качестве компенсации реклама, позволяющая сегодня с лихвою возместить затраты.

Всегда есть и будут разного калибра меценаты, разного масштаба коллекционеры. Но в истории остались немногие: Николай Петрович Лихачев, Илья Семенович Остроухов, Степан Павлович Рябушинский, и т.д. Настоящих меценатов всегда было мало. Даже если наша страна возродиться, много меценатов не будет никогда. Все известные коллекционеры и меценаты были людьми глубокой веры и цель каждого из них была служить людям.

Приятно, что традиции меценатства существуют и в нашем городе. В марте 2011 года, благодаря поддержке родителей, наш детский сад имел возможность приобрести бактерицидные настенные и переносные облучатели во все группы, музыкальный и физкультурный залы. Эти приборы являются эффективным средством профилактики и борьбы с инфекциями, передающимися воздушным путем, т. к. предназначены для обеззараживания воздуха и поверхности в помещениях ультрафиолетовым бактерицидным излучением. Срок службы приборов составляет 8 000 часов. Перед установкой этих приборов все сотрудники детского сада прошли специальный инструктаж.

Мы выражаем слова благодарности всем тем родителям, кто способствовал приобретению таких необходимых установок на общую сумму 24 000 рублей: Жевлакову Борису Николаевичу (Гр. № 9), Коротких Дмитрию Владимировичу (гр. № 7), Яроцевич Александру Витальевичу (гр. № 4), Лиханову Андрею Валерьевичу (гр. №3), семьям Галаниных и Устюговых (гр. № 10), родителям групп № 1,2,5,6,8.

Помимо этого мы благодарим нашего социального партнера Лешукову Наталью Юрьевну, директора магазина «Строитель», за помощь в приобретении строительных материалов и кухонной утвари на сумму 30 000 рублей.

Спасибо, вам, добрые и отзывчивые люди за вашу заботу и внимание к детству.

 

Фотографии в альбоме «благотворительность в доу» tanya-dou-9 на Яндекс.Фотках

благотворительность

благотворительность

благотворительность

благотворительность

благотворительность

благотворительность

благотворительность


 


 
 

Обсуждение  10