Детский сад «Рябинушка»

Блог ведет pavlova

В этом небольшом блоге мы расскажем вам о жизни нашего детского сада. Мы будем рады, если опубликованная информация окажется вам интересной и полезной. В первую очередь мы хотим наладить обратную связь с родителями, поэтому ждем ваших отзывов и комментариев по нашей работе.

Наш сайт: dskushva.ucoz.ru


 
Рейтинг блога: 63
Что это такое?

Архив записей

2020

2019

2018

2017

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

2 октября 2013г. Учебная эвакуация    Новый год. МАДОУ №9 Кушва    детский сад    конкурс    рисунки    рисунок    традиционная ВСИ "Зарница" в "Рябинушке"    юбилей   

1 сентября 2020, 12:12    0    
1 сентября 2020 г.

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Наш  детский сад вновь распахнул свои двери для дошколят. В каждой группе сегодня прошли интересные развлечения, познавательные викторины или забавные конкурсы.Несмотря на легкий дождик, сегодня радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей.

Читать дальше...


 

28 декабря 2019, 13:13    0    
Новогодние чудеса в "Рябинушке"

С Дедом Морозом и Снегурочкой встретились ребята из группы №6. Необычные костюмы, интересные герои и заводные игры создали праздничное настроение. Ребята помогли спасти Снегурочку от колдовства Ведьмы-Вредьмы, активно участвовали в играх и аттракционах и вместе с Дедушкой Морозом приготовили подарки в волшебной кастрюле.

Завершил карнавальное шествие «Рябинушки» праздник в группе №10. Ребята стали полноправными артистами, ведь каждый на празднике исполнял роль или читал стихи. Вместе с взрослыми Кащеем и Бабой –Ягой , Кот Базилио, Лиса Алиса и Зимушка-Зима в исполнении детей создали атмосферу сказки и волшебства в преддверии Нового Года.

Вот и закончились детские праздники. Мы говорим спасибо музыкальным руководителям, воспитателям, младшим воспитателям, всем специалистам детского сада за организацию праздников, за исполнение ролей сказочных персонажей. Спасибо вам, уважаемые родители, за приобретение новогодних подарков и изготовление интересных карнавальных костюмов для детей.

Мы поздравляем с успешным дебютом Снегурочку, педагога-психолога Четверкову Светлану Константиновну, молодого специалиста нашего детского сада.

Особая благодарность тем, кто перевоплотился в настоящего зимнего волшебника на праздниках и подарил детям сказку. У малышей, это были Мокерова Наталья Михайловна  и Четверкова Ольга Викторовна, а у детей старшего возраста – родители наших воспитанников и выпускников Долгинцев Егор, Лиханов Евгений, Бедрин Сергей и наш выпускник Савин Андрей.

 

Время пролетело незаметно. Часы отсчитывают последние дни уходящего года. Веь наш дружный коллектив поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Пусть в этом году вас ждет только радость, здоровье и удача!

Пусть он будет годом исполнения желаний и претворения в жизнь всех планов!

Пусть этот год каждому подарит как можно больше счастливых дней и счастливых встреч!

 

 

Напоминаем, что детский сад работает по 30 декабря 2019 г.

Вновь мы открываем свои двери для ребят 9 января 2020 года.


 

Теги: Новый год. МАДОУ №9Кушва

26 декабря 2019, 14:59    0    
Калейдоскоп новогодних праздников

Мы продолжаем череду новогодних праздников в «Рябинушке». Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой к ребятам из группы №3 пришли веселый Снеговик и Лиса Патрикеевна, с которыми так весело играть в снежки и танцевать, а в группах №1 и №4 интересными гостями стали Баба-Яга и Бармалей. Вместе с ребятами они летали на метле, прыгали в мешках, танцевали и исполняли песни. Особенностью праздника в группе №9 стало то, что гости попали в сказку «Морозко», где основные роли Снегурочки, Настеньки и Марфуши исполняли дети группы. Малыши из группы №7 удивили и порадовали Деда Мороза не только танцами и песнями, но и тем, что приготовили для него подарки. Даже сказочный Волк исправился и вернул сладкие подарки детям. Все ребята с удовольствием водили хороводы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, перевоплощались в сказочных героев: мишки, белочки, зайчики, лисички, ежики  веселились вместе со снежинками, гномами, феями и елочками. Еще на праздник пришли бэтманы, трансформеры и даже космонавт. В своих карнавальных костюмах ребята были очаровательны и с удовольствием фотографировались на фоне елки с подарками от Зимнего волшебника -Деда Мороза.


 

Теги: Новый год. МАДОУ №9Кушва

24 декабря 2019, 15:13    0    
Дед Мороз в гостях у малышей

Праздничным настроением, новогодними играми и танцами порадовали Дедушку Мороза малыши из групп №8 и №5. Пусть они только учатся выполнять правильно движения танца и стихи рассказывают лишь на ушко Дедушке, зато у них серьезная группа поддержки в лице мамы или папы, которые вместе с ребенком переживают действие праздника и готовы прийти на помощь в трудную минуту. Только аплодисменты детям были негромкими, ведь все родители, вооружившись камерами, снимали фото и видео праздника. После поздравления Дедушки Мороза приятным сюрпризом для детей стали сладкие подарки, которые волшебник доставал из своего мешка. Традиционно праздники закончились «фото-сессией» у елки.


 

Теги: Новый год. МАДОУ №9Кушва

23 декабря 2019, 12:18    0    
Новогодние хлопоты

Добрый день, уважаемые гости нашего блога.

Традиционно с наступлением зимы все мы с вами  готовимся  проводить старый год и встретить новый. Мы выбираем новые наряды, украшаем свой дом и ждем новогоднего чуда. И у нас в детском саду - предновогодние хлопоты: музыкальные руководители писали сценарии праздников, для каждой группы - свой, назначали сказочных героев, каждый день разучивали с детьми песни и танцы для праздника. Все сказочные персонажи долго репетировали свои роли. Воспитатели вместе с родителями украшали группы, помогали детям выучить стихи для Дедушки Мороза, подготовить интересные костюмы. Усилиями сотрудников и родителей актовый зал превратился в настоящую сказку: волшебные часы и чудесный камин, изготовленные родителем группы №9 Юдиным Германом Александровичем и великолепная елка стали украшением зала. Сегодня к малышам из группы №2 уже пришел Дедушка Мороз со своим другом Снеговиком. Вместе с ребятами они пели, танцевали и играли в интересные игры. Настроение у всех было праздничное. Вот так весело началась череда новогодних праздников в «Рябинушке».

Представляем вам расписание новогодних праздников. Дети и взрослые будут рады видеть своих родных на новогодних карнавалах. А чтобы и взрослым праздник запомнился только приятными впечатлениями, напоминаем о необходимости прийти нарядными и со второй обувью, чтобы ваше фото с ребенком стало украшением семейного альбома.

 

Дата

Время

Группа

Музыкальный руководитель

23.12.2019

9-15

№2

Шипицына Ю.Ю.

16-00

№8

Пересадина Н.В.

24.12.2019

9-30

№5

Пересадина Н.В.

16-00

№1

Шипицына Ю.Ю.

25.12.2019

9-15

№3

Шипицына Ю.Ю.

10-15

№4

Шипицына Ю.Ю.

16-30

№9

Пересадина Н.В.

26.12.2019

10-00

№7

Пересадина Н.В.

16-00

№6

Шипицына Ю.Ю.

27.12.2019

16-00

№10

Пересадина Н.В.

  


 

Теги: Новый год. МАДОУ №9Кушва