pavlova
Все сообщения
23 марта 2011, 12:54    Детский сад «Рябинушка»     0    

Прогулка в весенний лес.

 

Зима недаром злится

Прошла ее пора

Весна в окно стучится

И гонит со двора.

Взбесилась ведьма злая

И снегу захватя,

Пустила убегая

В прекрасное дитя.

Несмотря на то, что пришла весна, день был по-настоящему зимний, так как снежные хлопья укрывали слегка подтаявший снег. Вот в такой замечательный день мы отправились в лес. Мы - это педагоги и родители группы №10. Сколько было радости и задора у детей, когда они катались с горки на ледянках и снегокате. Любой поход не обходится без песни, а с песней всегда интересней, особенно если она подталкивает к дальнейшим действиям. Поэтому после исполнения песни «Следы» мы отправились по лесу искать настоящие отпечатки, то есть следы, оставленные зверушками. Вот тогда-то и рассказала Наталья Михайловна, наш педагог-организатор, секреты охотника «как узнать свежий это след или нет».

Дети с удовольствием рисовали на снегу картинки, оставляя тем самым письма лесным жителям. И конечно же дети пили горячий ароматный чай со сладостями, а потом румяные и счастливые оправились в детский сад.

Это далеко не первая, но надеемся, и не последняя поездка. Активное участие родителей помогает нам реализовать наши планы.

Здоровый образ жизни свойственен почти каждой семье в нашей группе. Дети активно посещают спортивные секции: хоккей, катаются на коньках и лыжах, посещают цирковой и танцевальные кружки. А мы в свою очередь всегда спешим к ним на помощь, организуя совместную деятельность по привитию привычки к здоровому образу жизни.

Материал подготовлен воспитателем - Кобзевой В.П.,

фото - Мокеровой Н.М.


Фотографии в альбоме «прогулка в весенний лес» tanya-dou-9 на Яндекс.Фотках

прогулка в лес

прогулка в лес

прогулка в лес

прогулка в лес


 


 
 

Обсуждение  0