pavlova
Все сообщения
7 апреля 2011, 13:42    Детский сад «Рябинушка»     0    

Праздник мыльных пузырей в «Рябинушке».

 

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Наконец-то, можно вдоволь поиграть, повеселиться и поозорничать!

В прошедшую среду дети дружно выдували мыльные пузыри. Весело и разнообразно прошёл этот праздник во всех группах детского сада.

Дети группы № 4 «Почемучки» превратились в диких зверей, которые соревновались в мастерстве выдувания мыльных пузыре на лесной полянке. Самые большие пузыри получились у ежонка Саввы и белочки Лизы. А весёлая птичка Настя «слепила» мыльного снеговика. Праздник закончился лесной дискотекой.

Озорной Петрушка побывал в группах № 7 «Цыплята» и № 8 «Медвежата». Под радостный детский смех он выделывал фокусы с мыльными пузырями и учил этому детей. «Цыплята» научились получать чудесную мыльную пену при помощи бумажной трубочки, а «Медвежата» рисовать волшебной кисточкой разноцветные мыльные пузыри.

Весёло соревновались в умении выдуть самый большой пузырь ребята из группы № 9 «Утята». Болтин Вова принёс на праздник волшебный домик, из которого, фейерверком, летели мыльные пузыри! В гости к ребятишкам пожаловали друзья мыльных пузырей - смешарики. Дети с увлечением рисовали их портреты. Получилась прекрасная выставка!

Общий праздник «Весёлые старты» прошёл в группах № 1 «Золотой ключик», № 3 «Котята» и № 2 «Солнышко». Дети носили надувные шарики на ложке, бегали с ними, перекидывая друг другу. Петрушка принёс малышам волшебный тазик и научил их выдувать мыльные пузыри при помощи соломинки.

Дети из группы № 10 «Весёлые человечки» пригласили на свой праздник детей из группы № 11 «Ягодка». Для них были организованы различные драматизации, стихи и песни. Праздничная встреча завершилась «Пенным шоу». Дети самостоятельно скручивали трубочки и надували мыльные пузыри. Команда девочек не отстала от команды мальчиков, мыльные шапки были одинаковыми. Победила дружба!

В гости к ребятам из группы № 6 «Гномики» пришла Василиса Премудрая. Она предложила провести интеллектуальную игру под девизом «Пузыри выдувай, а свой край не забывай». Гостья выдувала мудрые мыльные пузыри с вопросами и заданиями. Команда «Весёлые пузыри» состязалась с командой «Волшебные пузыри». Дети участвовали в викторине, моделировали памятники (Мемориал солдатской славы и Памятник борцам за власть Советов), разгадывали кроссворды о родном городе и крае. Праздник завершился салютом из мыльных пузырей.

Самый большой мыльный пузырь в этот день был надут в группе № 5 «Ежата»! Токарев Никита принёс «Бомбардировщик» для мыльных пузырей. Огромные пузыри размером с футбольные мячи вызвали восторг у детей и взрослых! Дети с радостью соревновались с чудо – машиной, не теряя надежды на победу.

На праздник к детишкам из группы «Ягодка» пришла Марьюшка. Её волшебные мыльные пузыри были полны сказок. Малыши посмотрели кукольный спектакль «Репка» и сами учились управлять куклами. Праздник принёс детям много радости!

День мыльных пузырей – это всплеск детских эмоций, радость творчества, калейдоскоп весёлых игр.

Репортаж подготовили:

Килякова Светлана Александровна и Антипина Ольга Сергеевна,

логопеды МДОУ № 9.

Фотографии в альбоме «день мыльных пузырей» tanya-dou-9 на Яндекс.Фотках

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей

день мыльных пузырей


 
 

Обсуждение  0