pavlova
Все сообщения
7 апреля 2011, 15:17    Детский сад «Рябинушка»     0    

Городской праздник «И вновь звучат стихи Барто!»

 

Агнии Львовне Барто 105 лет.

17 февраля исполнилось 105 лет со дня рождения известной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Поэтому в весенние каникулярные дни детской библиотекой был организован праздник «И вновь звучат стихи Барто!» Его

участниками стали школьники первых и вторых классов, а также дети группы №10 из МДОУ№9. Полтора часа дети находились в поэтической атмосфере.

Множество стихов А. Л. Барто были представлены через драматизации и обыгрывались с использованием различных атрибутов. Дети, по-настоящему, вживались в образ своих героев как будто проживали за них те же эмоции, чувства, желания. Полина Пересадина очень убедительно требовала от «волка» его действий, на что Славик Тарасов, который был «волком», ответил искренне и душевно «Вот доем сначала грушу, а потом примусь за вас». Очень естественно дети прочувствовали и передали содержание стихотворения «Кукла». Данил Микрюков и Галя Никитина вспомнили то, чем любят играть мальчики, и что необходимо для игры девочкам. Каждый ребенок испытывал радость и гордость рассказывая свое стихотворение используя жесты, мимику и выразительность речи.

Подборка стихов была интересной и разнообразной, поэтому дети внимательно слушали их. На празднике звучали не только стихи, но и песни в исполнении наших воспитанников.

Всем детям было очень интересно, они активно участвовали в беседе, никто не скучал.

Мы верим, что этот литературный праздник надолго останется в памяти наших малышей. А мы в свою очередь благодарим работников библиотеки за эту встречу, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информация подготовлена Кобзевой Валентиной Павловной, воспитателем МДОУ №9.

Фотографии в альбоме «Юбилей А.Л.Барто» tanya-dou-9 на Яндекс.Фотках

Юбилей А.Л.Барто

Юбилей А.Л.Барто

Юбилей А.Л.Барто

Юбилей А.Л.Барто


 
 

Обсуждение  0