pavlova
Все сообщения
8 апреля 2011, 10:36    Детский сад «Рябинушка»     0    

День смеха детском саду.

 

Праздник смеха и улыбки

Ранней к нам пришел весной!

Вот и солнце светит ярко,

Улыбаясь нам с тобой!

В детском саду с утра – шутки, веселье, смех. Традиционное Первое апреля, день смеха. Дети и воспитатели в смешных костюмах, забавных париках. Все друг друга стараются разыграть, няни суп в кружки наливают, по садику плывут всякие невообразимые слухи. В четвертой группе вдруг, неожиданно, резко увеличилось число девчонок, а третья группа превратилась целиком в клоунскую труппу. В первой мальчишки принесли из дома игрушки – дуделки и целый день «доставали» Марину Геннадьевну. Пришлось ей ответить им тем же. Так и дудели. А шестая, подготовительная, до такой самодеятельности опускаться не захотела. Они же уже «взрослые», и костюмы у них «гламурные», и розыгрыши «крутые». В общем, все как обычно в этот необычный день.

Атмосфера подогревалась и подогревалась. И вот, все собрались в зале. Детей и воспитателей встретили два хулиганистых клоуна – Чупа и Чупс (Татьяна Рудольфовна Соловьева и Мария Юрьевна Сенникова). В надувных шарах они принесли детям игры, загадки, песенки и аттракционы. И, конечно же, клоуны разрешили всем кричать, скакать, топать и шалить! Особую радость у детей вызвали аттракционы - «Поймай обезьянку за хвост», «Накорми зайца морковкой», «Бег на тюленях». Не было отбоя от желающих поучаствовать в играх и конкурсах. Матвей и Ярослав из четвертой группы никак не могли поделить хвост обезьянки, Даяну и Соню из шестой никто не смог перехохотать.

Не было предела удивлению, когда в зал под таинственную музыку вошли настоящие фокусники (Лариса Алексеевна Рычкова и Светлана Сергеевна Павлова). Ловкость рук – и теннисный шарик сам катится по краю платка, вода в банках неожиданно меняет цвет, а пипетка, как дрессированная двигается по бутылке – вверх и вниз.

В конце праздника клоуны всем пообещали вот по ТАКОЙ КОНФЕТЕ. Обманули. Обошлись чупа - чупсами.

Никому не надоели шутки 1 апреля,

А скорей наоборот: посмеяться рад народ!

Да, такое бывает ни каждый день. Праздник закончился. Опять будни, проблемы. Мы, взрослые, сразу «загружаемся» и выкидываем всю эту «лирику» из головы. И только они, наши дети, помнят, ждут, готовятся. Для них это важнее и нужнее. Поэтому они добрее и искреннее нас. И у них все будет хорошо. МЫ ПОСТАРАЕМСЯ.

Информацию подготовила Шипицына Юлия Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ №9.

Фотографии в альбоме «день смеха» tanya-dou-9 на Яндекс.Фотках

день смеха

день смеха

день смеха

день смеха

день смеха

день смеха

день смеха

день смеха


 
 

Обсуждение  0