vyacheslavk
Все сообщения
23 декабря 2010, 16:43    Вокруг спорта     0

"Горняк"- "Молния" 2:4

Вчера состоялся третий матч в рамках первенства области по хоккею среди мужских команд. Соперником кушвинского "Горняка" выступила команда "Молния", представляющая Верхнюю Туру. Матч получился интересным, с захватывающим игровым сюжетом для болельщиков.

В первом периоде игровой инициативой владели хозяева, пытаясь за счет индивидуальных действий поразить ворота соперников. Даже нереализованный буллит не охладил пыл наших хоккеистов в желании забросить шайбу. Но как это часто бывает в игровых видах спорта, сработало старое правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Игроки "Молнии" отвечали острыми контратаками, две из которых завершились взятием ворот "Горняка".

Во втором периоде характер игры сильно не изменился. Кушвинские хоккеисты, играя в меньшинстве, действовали самоотверженно, ложась под шайбу после бросков гостей, однако это обстоятельство не спасло от третьего взятия ворот "Горняка".

В заключительном периоде болельщики погнали команду хозяев вперед и хоккеисты "Горняка" сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка, сократив отставание в счете до минимума. В концовке встречи наши хоккеисты упустили отличную возможность для того, чтобы счет сравнять, за что сразу были наказаны соперником, который тут же забросил последнюю шайбу в этой игре. Итоговый счет 2:4 не вполне отображает содержание того, что творилось на ледовой площадке в этот вечер. Удача могла повернуться лицом к хоккеистам той и другой команды. Думаю,что закономерным итогом матча могла бы стать ничья, но госпожа фортуна была во вчерашний вечер иного мнения, улыбнувшись, в итоге, вернетуринцам. Счет поединка по периодам (0:2, 0:1, 2:1).