Вокруг спорта

Блог ведет vyacheslavk

Спортивная жизнь города, области, России, Мира.


 
Рейтинг блога: 36
Что это такое?

Архив записей

2011

2010


Облако тегов

анонс    биатлон    лыжи    мир    результаты    спорт    статистика    стрельба    таблица    тяжелая атлетика    футбол    хоккей    чемпионат   

31 марта 2011, 17:04    0    
Результаты футбольного турнира памяти Вадима Зайкова

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Синегорец» состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти Вадима Зайкова. В этом году участие в соревнованиях приняли 8 команд: «Динамо» (Красноуральск), две Баранчинские команды, «Керамзит», два состава команды «Горняк» (молодежь и ветераны), «Локомотив», «Фаворит» (Красноуральск).
В упорной борьбе победителем турнира стала команда «Баранча-1», обыгравшая в финале «Динамо» со счетом 4:3. В игре за третье место «Локомотив» со счетом 1:4 уступил команде «Баранча-2». Пятое место в активе «Фаворита», шестое заняли ветераны «Горняка», седьмым стал «Керамзит», восьмое место у молодых футболистов «Горняка».


 

Теги: футбол, результаты

14 марта 2011, 08:40    0    
Бочка дегтя заполнена до краев

Я долго не мог подобрать нужные слова для того, чтобы представить внятный анализ женской эстафетной гонки, завершившей наш домашний биатлонный чемпионат Мира на Югорской земле. Во время трансляции чувствами всех российских болельщиков руководили исключительно отрицательные эмоции. Сейчас, когда они немного улеглись, на душе у меня осталась одна пустота, неопределенность, туманность из-за отсутствия ближайших перспектив.


© www.biathlonrus.com

По завершению гонки, в которой сборная России заняла унылое 9 место, команда на долгое время стала главным поставщиком новостей для ведущих информагенств. Уже по ходу эстафеты был отстранен от работы со сборной главный тренер женщин Анатолий Хованцев. Череда отставок и увольнений руководящих лиц ожидает нас в ближайшем будущем, а также обновление состава, изменение методики подготовки спортсменов и многое другое. Конечно, а как понимать слова Барнашова в прямом эфире, когда тренер на всю страну расписывается в собственной беспомощности, признавая тот факт, что команда находится в разобранном состоянии.

Конечно, для того, чтобы знать настоящие причины нашего провала, а такое выступление на чемпионате Мира я считаю именно таковым (Россия все-таки МИРОВАЯ биатлонная держава, и 3 серебряных медали меня лично не устраивают для признания положительного результата наших спортсменов), нужно быть в сборной, знать какие отношения существуют внутри коллектива, как поставлен тренировочный процесс, как работают люди, какие усилия они прикладывают для того, чтобы находиться на пьедестале. Именно по этой причине судить о том, что сейчас происходит в команде, мне не представляется возможным.

Меня больше всего удивляет факт того, что сейчас, ища причины неудач, польются тонны грязных откровений и обвинений в непрофессионализме. А еще 10 дней назад перед чемпионатом Мира все говорили, что проблемы в команде есть, но они небольшие, мы их обязательно преодолеем, и всё у нас получится. Иначе говоря, надеялись, что все обойдется, авось пронесет, но не пронесло. И сейчас все, что было раньше закрыто для общественности, станет открытым и вот тут уже понять, где правда не представится возможным.

По-моему мнению, сборной необходим хороший психолог, авторитетный и уважаемый, который мог бы помочь спортсменам решить внутренние проблемы, потому что сложности данного плана очевидны. Нет уверенности даже у тех людей, которые лучшие свои результаты в карьере демонстрировали за счет стабильности. Для того, чтобы анализировать внутренние причины, нужно, повторюсь, быть вместе со сборной.

Хотелось бы, что революционные перемены ближайшего будущего принесли пользу для того, чтобы после домашней Олимпиады в Сочи не пришлось искать нелепые оправдания нашим неудачам.


 

Теги: биатлон

11 марта 2011, 21:38    0    
Наш биатлонный квартет второй в Мире!

Мужская эстафета - одна из самых зрелищных дисциплин в программе проходящего в Ханты-Мансийске чемпионата Мира по биатлону. По данной гонке оценивается общее развитие биатлона в стране, так как далеко не каждое государство в состоянии найти в пределах своего территориального пространства 4 спортсменов, способных на высоком уровне провести всю гонку, составляя постоянную конкуренцию лидерам. Особенность данной дисциплины состоит в отсутствии у спортсмена права на ошибку, потому что он представляет уже не личные, а командные интересы, которые, несомненно, важнее! Я очень рад, что сегодня наши мужики (Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов, Иван Черезов) доказали, что они действительно Команда!

Наша эстафетная четверка смогла собраться с духом и серьезно настроиться на точную стрельбу. И пусть функционально все, за исключением Черезова, были готовы не наравне с сильнейшими мировыми спортсменами, зато свой козырь в виде безошибочного прохождения огневых рубежей мы смогли использовать на 100%. За счет этого россияне и оказались вторыми в итоговом протоколе, уступив только непобедимому по составу в данный момент норвежскому квартету.

До завершения чемпионата осталось провести 3 гонки: 2 масс-старта и женскую эстафету. Хотелось бы, чтобы преодоление данных дистанций привело к пополнению медальной копилки сборной России, верю в то, что радость победы на первенстве Мира мы еще обязательно познаем!

 


 

Теги: биатлон

11 марта 2011, 10:36    1    
Игры с переменным успехом

9 и 10 марта кушвинская команда «Горняк» провела 3 матча в рамках финальной части регионального турнира «Золотая шайба». В первом поединке наши хоккеисты проиграли соперникам из тюменской «Спарты» со счетом 1:7. Во втором матче кушвинцы были разгромлены хозяевами турнира - командой «Белые Медведи» со счетом 0:22. Челябинские хоккеисты выступают в Чемпионате России в своей возрастной категории, этим и объясняется такой крупный счет. В третьей встрече «Горняк» победил команду «Кристалл» из Алтайского края со счетом 4:3. Впереди у наших хоккеистов еще 4 матча.


 

Теги: хоккей

9 марта 2011, 13:06    0    
Первый блин комом не получился

Кушвинская команда "Горняк"  с победы начала свое выступление на региональном турнире на призы клуба "Золотая шайба" в Челябинске. В первом матче кушвинские хоккеисты обыграли команду "Поиск" из Томска со счетом 4:0. Всего в финальной части соревнований участвуют 9 команд, которые путем игр по круговой системе в ближайшие дня выявят победителя первенства. Мы будем следить за развитием событий.


 

Теги: хоккей