vyacheslavk
Все сообщения
26 декабря 2010, 17:59    Вокруг спорта     0

День большого хоккея в нашем городе

Сегодня состоялись два матча первенства Свердловской области по хоккею среди юношей. В первой встрече дня кушвинская команда «Горняк», составленная из игроков 2000-2001 гг. рождения, принимала команду «Факел-2» из города Краснотурьинск. Не испытав особых проблем по ходу встречи, наши хоккеисты одержали уверенную победу над соперником со счетом 14:1.

Чуть позже, кушвинские хоккеисты 1996-1997 гг. рождения скрестили клюшки со сверстниками из команды «Металлург» Нижняя Салда. Главным отличием этого поединка от первого матча дня стал тот факт, что команды подобрались примерно одного уровня. Шайбы не летели в «одну калитку», игра до последних секунд держала в напряжении тех, кто, несмотря на морозную погоду, пришел поддержать хоккеистов «Горняка». После двух периодов счет встречи был равным - 2:2, а судьбу матча в середине третьей двадцатиминутки решил дальний бросок нападающего нижнесалдинской команды. В последние минуты встречи хоккеисты «Горняка» предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Они прижали игроков «Металлурга» к своим воротам, навязав игру под свою диктовку, несколько раз обязаны были забрасывать шайбу, но, не реализовав созданные моменты, положительного результата добиться не смогли. Счет матча, к радости нижнесалдинских хоккеистов, так и остался без изменений.