vyacheslavk
Все сообщения
11 января 2011, 21:30    Вокруг спорта     0

Результаты лыжных соревнований

9 января 2011 года на лыжной трассе поселка Дачного состоялись Областные зональные соревнования Министерства образования Свердловской области.

Вашему вниманию предлагаются результаты соревнований в младшей возрастной группе.

Среди юношей 1997-98 гг. рождения первое место занял Игорь Трифонов из Верхней Салды, Вторым стал Александр Телешов. Замкнул призовую тройку Данил Пашинцев (оба - Нижний Тагил)

У девушек места на пьедестале распределились следующим образом: первое место у Надежды Высочиной из Нижнего Тагила, второе место в упорной борьбе завоевала Вера Миляева, представляющая Красноуральск, третье место в активе Анастасии Игнатьевой из Верхней Салды.

Кроме того, 25 спортсменов, показавших лучшие результаты на финише, автоматически попадали в финал областного первенства, которое в данной возрастной группе пройдет в Полевском 28-30 января. Среди них есть кушвинские ребята: Яков Зырянов (5 место), Руслан Авхадеев (6 место), Роман Воронов (9 место), Данил Жамков (10 место), Михаил Шешин (12 место).

Среди девушек в финальную часть соревнований попали: Оксана Соколова (6 место), Ангелина Молчанова (8 место), Татьяна Кинас (22 место) и Анна Малькова (23 место)

В средней возрастной группе, представленной спортсменами 1994-95гг. рождения, первенствовал Михаил Язовских из Нижнего Тагила. Всего две секунды ему проиграл кушвинец Виталий Горбуносов, третий - Василий Тарасов из Нижнего Тагила.

В соревнованиях среди девушек первое место между собой поделили Полина Стаценко и Елена Зубова (обе - Нижний Тагил). На третьем месте - Даша Xасанзянова из Лесного.

Пробившись через сито квалификации, в финальную часть соревнований попали кушвинцы: Максим Горбуносов (5 место), Никита Воронов (9 место), Алексей Кордюков (11 место), Павел Долидович (13 место), Александр Синицын (19 место), Андрей Толмачев (22 место).

Среди девушек на итоговые соревнования в Новоуральск едут Руслана Исрафилова, Наталья Вараксина и Виктория Шушканова.