vyacheslavk
Все сообщения
29 января 2011, 17:52    Вокруг спорта     0    

Алексей Третьяков сыграл свой прощальный матч

Сегодня на льду с/к «Горняк» состоялся хоккейный матч на первенство области среди мужских команд. На четвертьфинальной стадии турнира кушвинская команда «Горняк» принимала гостей из Нижнего Тагила – команду «Спутник». Несмотря на пронизывающий ветер с пруда и двенадцатиградусный мороз, посмотреть на хоккейное противостояние собрались несколько десятков самых преданных болельщиков, и сама игра их не разочаровала.

В дебюте встречи кушвинская команда пропустила две шайбы. Казалось бы, что класс тагильчан тут же скажется на игре, и они без проблем доведут дело до уверенной победы, но не тут то было. На все попытки гостей упрочить преимущество, кушвинские хоккеисты отвечали резкими контратаками, в которых до взятия ворот не хватало совсем немного удачи. На последнем рубеже надежно действовал вратарь «Спутника», который не позволял нашим хоккеистам открыть свой голевой счет в данном матче. Во втором периоде игра изобиловала опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Отлично действовал и вратарь кушвинской команды, не раз выручавший «Горняк» в безнадежных ситуациях. В этом игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. В последнем периоде встречи наши хоккеисты сумели сократить отставание в счете до минимума, заставив понервничать тренерскую скамейку гостей, но сравнять счет не получилось. Символично, что последнюю шайбу в данной встрече забросил Алексей Третьяков, принявший решение сегодняшний матчем завершить спортивную карьеру игрока. После матча Алексей подвел итог встречи:

Алексей. Сегодня я благодарен всем ребятам, они бились до последнего. В целом считаю, что сыграли хорошо, жаль, что не получилось реализовать свои моменты. К тому же ошибки, допущенные в первом периоде, сказались на конечном результате игры. Не стоит забывать, что мы играли с очень сильной командой, победительницей параллельной группы. 5 февраля состоится ответный матч в Нижнем Тагиле, где мы также будем бороться за победу!

Чем вызвано ваше решение завершить карьеру игрока?

Алексей. Думаю, что пора уступить дорогу молодым, потому что у нас есть талантливые ребята, которым необходима игровая практика. Да и 20 лет игр за «Горняк» сказываются на здоровье, очень тяжело дается каждая игра. Но это жизнь, на мне хоккей не останавливается, я и дальше продолжу заниматься тренерской работой и вносить свой посильный вклад в развитие данного вида спорта в нашем городе!

Удачи вам, Алексей!


 

Теги: хоккей

 

Обсуждение  0