vyacheslavk
Все сообщения
30 января 2011, 22:18    Вокруг спорта     0

«Горняк» уступил «Молнии»

Сегодня в рамках 1/8 финала первенства области по хоккею среди ребят 2000-01 гг. рождения состоялся матч, в котором кушвинская команда «Горняк» принимала на своем льду верхнетуринскую «Молнию». В первой встрече двухматчевого противостояния подопечные Алексея Третьякова уступили на выезде со счетом 2:3. В родных стенах кушвинские хоккеисты хотели взять убедительный реванш за минимальный проигрыш в Верхней Туре. С первых секунд встречи «Горняк» пошел в атаку. Наши юные хоккеисты сразу взяли под свой контроль игровую инициативу и на протяжении всего матча не позволяли сопернику ее перехватить. Опасные моменты у ворот «Молнии» возникали с завиданной периодичностью. Их конечным результатом стали шесть шайб, заброшенных нашими хоккеистами по ходу игры. Гости ответили всего лишь одним взятием ворот «Горняка» на исходе третьего периода. Но именно эта шайба стала ключевой для юных игроков «Молнии». Она смогла придать им уверенности в собственных силах и довести дело до победы в серии послематчевых буллитов.

Согласно регламента проведения соревнований, разница шайб в двухматчевом противостоянии не учитывается. В следующую стадию чемпионата проходит команда, одержавшая две победы. И «Горняк», и «Молния» выиграли свои домашние матчи, следовательно четвертьфиналист турнира определялся в серии штрафных бросков. Буллиты - это всегда лотерея, в которой счастливый билет, а вместе с ним и право играть в четвертьфинале вытянула верхнетуринская команда.