stu9qp
Все сообщения
14 июня 2016, 11:29    Прокуратура г. Кушвы     0    

Доступ для маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Прокуратурой г. Кушвы совместно со специалистом отдела  по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округапроведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения маломобильным группам населения доступа к объектам инфраструктуры и транспортным средствам.

В ходе обследования  автовокзала г. Кушвы установлено, что вход в здание оборудован пандусом, поручнями, доступ для инвалидов в здание автовокзала не затруднен. Персонал обучен действиям по оказанию помощи маломобильным группам населения.

Обследование железнодорожного вокзала ст. Гороблагодатская в г. Кушве показало, что въезд в здание для инвалидов-колясочников не затруднен, при входе установлена кнопка вызова сотрудника учреждения. В здании имеется туалет для людей с ограниченными возможностями, а также кресло-коляска. Персонал также прошел обучение по вопросу оказания содействия маломобильным группам населения.

Также в ходе проверки обследованы объекты социального назначения.

Так, обследовано здание ГБУЗ СО «ЦГБ г. Кушвы», расположенное по адресу: г. Кушва, ул. Кузьмина, 48. Вход в здание больницы (приемный покой) не затруднен, на входе установлена кнопка вызова, ступени оборудованы пандусом, поручнями.

Также не установлено нарушений при обследовании отделения врачебной практики № 3 г. Кушва.

Вместе с тем, доступность в здание детской поликлиники ГБУЗ СО «ЦГБ г. Кушва», расположенное по адресу: г. Кушва, ул. Строителей, 13Б, для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ограничена. Условия  инвалидам для беспрепятственного доступа к указанному объекту социальной инфраструктуры не созданы.

  Так, при входе в здание не установлена кнопка вызова, поручни для опоры, пандус. Имеющийся звонок расположен на высоте человеческого роста, для маломобильных групп населения не доступен.

На основании вышеизложенного прокурором г. Кушвы в адрес главного врача 30.05.2016 года внесено представление.

Обследование ГКУЗН СО «Кушвинский центр занятости» показало, что при входе в здание отсутствует кнопка вызова сотрудника учреждения.

В целях устранения нарушений закона прокурором г. Кушвы в адрес директора ГКУ 30.05.2016 года внесено представление.

Проверена доступность для маломобильных группа населения здания Пенсионного фонда, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Нарушений не установлено.


 

Теги: проверка обеспечения маломобильным группам населения доступа к объектам инфраструктуры

 

Обсуждение  0