stu9qp
Все сообщения
21 сентября 2016, 10:44    Прокуратура г. Кушвы     0    

Итоги подготовки к отопительному сезону

Прокуратурой г. Кушвы в рамках проведения проверки готовности муниципальных образований к отопительному сезону 2016-2017 г. проведена проверка состояния тепловых сетей г. Кушва.

В ходе проверки установлено, что на отдельных участках теплотрассы, проходящей вдоль МАОУ СОШ № 6 и МАДОУ № 32 в г. Кушва, отсутствует теплоизоляция. Кроме того, вдоль многоквартирного жилого дома № 14А
по ул. Красноармейской в г. Кушва на отдельных участках также отсутствует теплоизоляция.

Типовой инструкцией по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения, утвержденной Приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 13.12.2000 года N 285, определены обязанности организаций, эксплуатирующих тепловые сети, в число которых входит содержание тепловых сетей, тепловых пунктов и других сооружений в работоспособном, технически исправном состоянии (пункт 2.1.), осуществление технического обслуживания и ремонта тепловых сетей, тепловых пунктов, насосных станций; осуществление мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий и других нарушений (пункт 6.1.) В процессе эксплуатации данные организации должны поддерживать в исправном состоянии трубопроводы и оборудование, строительные и другие конструкции тепловых сетей, проводя своевременно их осмотр и ремонт, осуществлять контроль за состоянием тепловой изоляции и антикоррозионного покрытия с применением современных приборов и методов диагностики, а также путем осмотра, испытаний и других методов (пункт 6.3.).

В нарушение требований действующего законодательства муниципальное унитарное предприятие Кушвинского городского округа «Теплосервис» должного контроля за состоянием тепловой изоляции не осуществляет, достаточные меры не принимает, в связи с чем прокурором г. Кушвы в адрес директора теплоснабжающей организации внесено представление. По результатам рассмотрения представления работы по теплоизоляции на указанных участках теплотрассы выполнены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


 

Теги: отопительный сезон

 

Обсуждение  0