stu9qp
Все сообщения
19 января 2017, 15:53    Прокуратура г. Кушвы     0    

Прокуратура провела проверку.

Прокуратура г. Кушвы информирует о том, что в Ленинском районном суде г. Екатеринбурга рассматривается гражданское дело по иску прокурора об обязании ООО «Союзтехснаб» и филиала ООО «СМП Инженерные системы» - «УралГазоучет» прекратить деятельность по установке и замене приборов учета газа и газового оборудования.

В ходе проведенной проверки исполнения законодательства о газоснабжении установлено, что данные организации оказывали гражданам услуги по установке узлов учета газа на территории Свердловской области, в том числе и на территории Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура

Вместе с тем, данные действия являются незаконными, способны причинить ущерб жизни, здоровью, имуществу физических и юридических лиц.

Согласно ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

ООО «Союзтехснаб» и филиал ООО «СМП Инженерные системы» - «УралГазоучет» статуса специализированной организации не имеют, договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений многоквартирных домов не заключали, в связи с чем, осуществление ими работ на подключенных к газовой сети газопроводах ставит под угрозу безопасность абонентов газовой сети, а также граждан.


 

Теги: Прокуратура, Кушва, газоснабжение

 

Обсуждение  0