stu9qp
Все сообщения
24 декабря 2018, 15:28    Прокуратура г. Кушвы     0    

Житель г. Кушвы приговорен к лишению свободы за незаконное хранение оружия

Кушвинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Кушвы Александра Отмахова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенноегруппой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в начале октября 2015 года у Отмахова, находящегося в городе Невьянск, достоверно знавшего о наличии крупной денежной суммы у его знакомого, возник преступный умысел на хищение денежных средств.

Так 27.10.2015 года Отмахов, совместно с лицами по предварительному сговору, вооружившись обрезом охотничьего ружья «ТОЗ-63» 1972 года выпуска 16 калибра, реализуя совместный преступный умысел на хищение чужого имущества, выехал к месту совершения преступления из города Невьянск к мосту, расположенному на 184 км. автодороги Екатеринбург-Серов, при въезде на территорию Кушвинского городского округа Отмахов при себе имел обрез охотничьего ружья «ТОЗ-63» 1972 года выпуска 16 калибра.

Таким образом, имея реальную возможность на сдачу указанного оружия в органы внутренних дел, Отмахов, группой лиц, по предварительному сговору хранил и перевез оружие к месту совершения преступления.

В последствии данное оружие было использовано при совершении разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, группой лиц, с применением насилия опасного для жизни и здоровья. Своими действиями Отмахов причинил потерпевшему материальный ущерб 3 372600, то есть в особо крупном размере. За данное преступление Отмахов осужден приговором Кушвинского городского суда от 12.07.2016 года к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

После совершения преступления обрез охотничьего ружья «ТОЗ-63» 1972 года выпуска 16 калибра был выброшен на обочину дороги, недалеко от места совершения преступления.

Ранее Отмахов неоднократно судим, в том числе и за тяжкие преступления, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, однако на путь исправления не встал.

По фактам незаконного хранения и перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору, Кушвинский городской суд назначил Александру Отмахову  наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, также на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0