stu9qp
Все сообщения
24 декабря 2018, 15:38    Прокуратура г. Кушвы     0    

Житель г. Кушвы приговорен к реальному лишению свободы за хищение имущества

Мировой судья судебного участка № 3 Кушвинского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Оплетаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что Оплетаев, ранее неоднократно судимый за совершение в том числе аналогичных преступлений, 10.08.2018 года, находясь на лестничной площадке между первым и вторым этажом, по адресу г. Кушва, ул. Республики
д. 5, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, тайно путем свободного доступа, похитил стоящий у окна велосипед стоимостью 3000 руб. С места преступления с похищенным велосипедом Оплетаев скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. Подсудимый Оплетаев свою вину в совершении преступления признал полностью. Материальный ущерб не возмещен.

Мировой судья судебного участка № 3 Кушвинского судебного района назначил Роману Оплетаеву наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также взыскал в пользу потерпевшего причиненный материальный ущерб в размере 3000 руб.

Приговор вступил в законную силу.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0