stu9qp
Все сообщения
24 декабря 2018, 15:53    Прокуратура г. Кушвы     0    

В Кушве местный житель осужден за незаконное хранение наркотических средств

Кушвинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Оревкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 14 сентября 2018 года в дневное время, получив данные от сбытчика, находясь на участке местности расположенного в непосредственной близости от железнодорожных путей, в городе Верхняя Тура, Оревков обнаружил синтетическое наркотическое вещество, продолжая свои преступные действия, Оревков незаконно хранил наркотическое средство до момента изъятия указанного вещества сотрудниками МО МВД «Кушвинский».

Согласно заключению эксперта, обнаруженное и изъятое у Оревкова вещество содержало в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

Таким образом Оревков хранил при себе, без цели сбыта наркотическое средство массой 1,78 грамма.

Данное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, также написал явку с повинной. Между тем, Оревков ранее судим за совершение тяжкого преступления, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, вновь совершил умышленное тяжкое преступление, из чего следует, что Оревков на путь исправления не встал, кроме того он ранее содержался в исправительных учреждениях.

Суд с учетом данных о личности Дмитрия Оревкова, в том числе наличия опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, без дополнительного наказания. 

Приговор вступил в законную силу.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0