stu9qp
Все сообщения
24 декабря 2018, 17:12    Прокуратура г. Кушвы     0    

В Кушве предприятие оштрафовано за трудоустройство сотрудника с нарушением закон

Прокуратура г. Кушвы проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Молочная Благодать».

В нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель ООО «Молочная Благодать» при заключении трудового договора в установленный законом 10-дневный срок не направил письменное уведомление начальнику межмуниципального отдела МВД «Кушвинский» о заключении с бывшим сотрудником подразделения ГИБДД трудового договора.

По результатам проверки в отношении работодателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального, государственного служащего с нарушением требований закона).

Постановлением мирового судьи судебного участка виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокурор г. Кушвы директору предприятия внес представление с требованием устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции, которое находится на рассмотрении.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0