stu9qp
Все сообщения
31 января 2019, 11:30    Прокуратура г. Кушвы     0    

Житель г. Кушвы приговорен к реальному лишению свободы за нетрезвое вождение

Кушвинским городским судом 18.01.2019, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Кушвы Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что 01 сентября 2018 года Н в вечернее время, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), употребил спиртные напитки, после чего сел за руль автомашины и начал движение по улице Ленина в поселке Баранчинском города Кушвы.

На участке автодороги по ул. Ленина автомобиль Н был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Кушвинский». При проведении освидетельствования у подсудимого было установлено наличие алкогольного опьянения в количестве 0,795 мг/л.

Н ранее неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), также п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения, имея непогашенную в установленном порядке судимость, а также рецидив преступлений,  на путь исправления не встал, продолжил совершать правонарушения.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, в связи, с чем дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Кушвинский городской суд, назначил Н наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0