stu9qp
Все сообщения
20 июня 2019, 12:39    Прокуратура г. Кушвы     0    

В Кушве прокуратура обязала городскую больницу обеспечивать пациентов бахилами

Прокуратура города Кушвы провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница города Кушвы».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что лечебное учреждение осуществляет деятельность по оказанию квалифицированной медицинской доврачебной и амбулаторно-поликлинической помощи населению города Кушвы, имеет соответствующую лицензию, выданную Министерством здравоохранения Свердловской области.

В нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, пациенты городской больницы при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема не обеспечивались бесплатными одноразовыми бахилами. Пациентам приходилось за свой счет приобретать бахилы в автомате по продаже бахил.

В связи с чем, прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Центральная городская больница города Кушвы» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема.

Кушвинский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил.


 

Теги: правосудие

 

Обсуждение  0