stu9qp
Все сообщения
30 июня 2021, 14:44    Прокуратура г. Кушвы     0    

Прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу

Заместителем прокурора г. Кушвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-х летнего жителя поселка Баранчинский Кушвинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение боеприпасов).

По версии дознания, обвиняемый, в 2015 году находясь на крыше одного из многоквартирных домов в Дзержинском районе г. Нижнего Тагила производил ремонтные работы кровли, где обнаружил полиэтиленовый пакет с находящимися внутри патронами в количестве 15 штук, которые согласно проведенной экспертизы являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., относятся к боеприпасам к нарезному охотничьему оружию.

Указанные патроны он присвоил и в нарушении требований Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 «Об оружии» незаконно хранил сначала по месту жительства в г. Нижний Тагил, а с 2018 года в связи с переездом, в квартире одного из домов поселка Баранчинский до обнаружения и изъятия их из его незаконного владения 26.05.2021 сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Кушвинский».     

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 222 УК РФ признал в полном объеме.   

Санкция части 1 статьи 222 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей

Уголовное дело направлено в Кушвинский городской суд Свердловской области для рассмотрения по существу.


 

Теги: прокуратура, Кушва

 

Обсуждение  0