stu9qp
Все сообщения
24 декабря 2021, 12:00    Прокуратура г. Кушвы     0    

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права медицинских работников

Прокуратурой города на основании обращений работников учреждений здравоохранения проведена проверка соблюдения прав медицинского персонала на получение единовременной страховой выплаты в связи с причинением вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Предоставление указанной единовременной страховой выплаты регламентировано Указом Президента РФ от 06.05.2020 № 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников».

Проверками были вскрыты факты несвоевременного направления медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь заболевшему медицинскому работнику, соответствующей информации по месту его работы, а также факты искажения поставленных лечащими врачами диагнозов, что повлекло за собой отказ в предоставлении медицинским работникам единовременной страховой выплаты.

По результатам проведенных проверок в адрес ГАУЗ СО «Центральная городская больница г. Кушва» был внесен ряд представлений с требованием устранения выявленных нарушений закона. Все представления рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятия мер прокурорского реагирования 9 медицинских работников получили единовременную страховую выплату.


 

Теги: прокуратура, Кушва, медики

 

Обсуждение  0