stu9qp
Все сообщения
17 июня 2022, 11:35    Прокуратура г. Кушвы     0    

Антикризисные меры на 17.06.2022 Общие меры поддержки физических лиц

На сайте Правительства РФ заработал навигатор в виде анкеты, который помогает сориентироваться в мерах господдержки.

Уточняются некоторые сроки государственного кадастрового учета и госрегистрации прав (например, в отношении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства). Регламентированы сроки проведения кадастровых работ в отношении некоторых участков, включая названные.

На три года продлены российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает (истек) в 2022 - 2023 гг. В эти документы не требуется вносить изменения.

Установлены особенности регулирования в 2022 г. земельных отношений в РФ. В частности, изменен порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

До 1 октября 2022 г. введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве граждан по заявлениям, подаваемым кредиторами.

Минюст России дал разъяснения по действию моратория. Сообщается, что приостановление исполнительных производств возможно в отношении только тех граждан, которыми или в отношении которых были поданы заявления о банкротстве, включая поданные до 01.04.2022, вопрос о принятии которых не был решен к дате введения моратория.

Резиденты-физлица могут совершать (исполнять) безвозмездные сделки (операции), которые влекут право собственности на недвижимое имущество, с иностранными физлицами, связанными с недружественными странами. Есть условие - стороны сделок (операций) должны быть супругами или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ


 
 

Обсуждение  0