stu9qp
Все сообщения
23 декабря 2022, 08:54    Прокуратура г. Кушвы     0    

За совершение кражи к реальному лишению свободы приговорен местный житель

Кушвинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя пос. Баранчинский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

В ходе судебного следствия установлено, что 28-летний житель поселка Баранчинский, 06.07.2022 в период времени с 20 - 00 час. по 23 - 59 час., находясь в состоянии опьянения, незаконно проник в крытый двор частного дома № 9 по ул. Железнодорожников поселка Баранчинский, откуда тайно похитил электроинструмент на общую сумму 9900 руб., принадлежавший собственнику указанного дома. С похищенным имуществом преступник скрылся в целях дальнейшей его продажи.

Часть похищенного имущества была возвращена собственнику благодаря оперативной работе сотрудников ОУР МО МВД России «Кушвинский».    

Указанный гражданин неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж на территории Кушвинского городского органа, а также города Нижнего Тагила.          

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу, подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

Приговор суда в законную силу не вступил.


 

Теги: Кушва, прокуратура, приговор

 

Обсуждение  0