stu9qp
Все сообщения
23 декабря 2022, 08:57    Прокуратура г. Кушвы     0    

Прокуратура проверила предоставление земельных участков многодетным семьям

В октябре текущего года прокуратурой города проведены надзорные мероприятия по доводам обращений граждан в части соблюдения земельного законодательства в деятельности администрации Кушвинского городского округа.

Установлено, что в 2014-2019 г.г. многодетным семьям предоставлены земельные участки из числа земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным гражданам на территории Кушвинского городского округа.

Проверкой установлено, что до настоящего времени органом местного самоуправления не разработан комплекс мер по обеспечению указанных земельных участков, а также иных аналогичных участков объектами инфраструктуры. На сформированных земельных участках, принадлежащих на праве собственности многодетным семьям, отсутствуют газоснабжение, водоснабжение, подъездные пути, свободный доступ к электроснабжению.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города 26.10.2022 в Кушвинский городской суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Кушвинского городского округа в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения прав жителей города Кушвы путем обеспечения подключения земельных участков, расположенных в Кушвинском городском округе в юго-восточной части г. Кушвы, предоставленных для индивидуального жилищного строительства льготной категории граждан, к сетям инженерно-технического обеспечения (электроснабжением, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение) и осуществления трассировки щебнем дорог к указанным земельным участкам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.


 

Теги: прокуратура, Кушва, исковое заявление

 

Обсуждение  0