stu9qp
Все сообщения
18 декабря 2023, 10:20    Прокуратура г. Кушвы     0    

К реальному лишению свободы за кражу приговорен местный житель

Кушвинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Кушвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае текущего года 24-летний житель г. Кушвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру, расположенную в доме № 3 по ул. Строителей г. Кушвы, откуда тайно похитил персональный компьютер стоимостью более 50 тыс. руб. С похищенным имуществом преступник скрылся в целях дальнейшей его продажи.

Благодаря оперативной работе сотрудников МО МВД России «Кушвинский» преступник был установлен и задержан, а похищенное имущество возвращено собственнику.    

Указанный гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступления на территории Кушвинского городского округа.          

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

Приговор суда вступил в законную силу.


 

Теги: прокуратура Кушвы, приговор, суд

 

Обсуждение  0