stu9qp
Все сообщения
4 декабря, 10:44    Прокуратура г. Кушвы     0    

Житель Лесного осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Кушвинский городской суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Лесного.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 02.06.2025 в городе Верхняя Тура мужчина с явными признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ-21074», принадлежащим его отцу, в связи с чем был отстранен инспекторами Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» от управления.

При этом, ранее, 19 февраля 2024 года, мужчина приговором Нижнетуринского городского суда был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы в доход государства с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кушвинский городской суд назначил виновному окончательное наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы  доход государства с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет и 6 месяцев.

Кроме того, суд, руководствуясь п. «д» ч. 1 ст. 104 УК РФ, конфисковал и обратил в собственность государства автомобиль марки «ВАЗ-21074», принадлежащий отцу осужденного.

Приговор не вступил в законную силу


 
 

Обсуждение  0