Детский сад № 30 "Серебряное копытце"

Блог ведет Kudrina

В блоге вы сможете познакомиться с работой, новостями, объявлениями детского сада. Мы рады поделиться с вами интересными, яркими событиями и мероприятиями, которые проводят наши педагоги. Ждем от вас предложений и пожеланий!


 
Рейтинг блога: 30
Что это такое?

Архив записей

2014

2013

2012

2011


24 января 2014, 11:47    0    
[без заголовка]

Добро пожаловать на сайт детского сада http://dou30.vv.si/


 

16 апреля 2013, 12:46    0    
Огород на окне

Каждый год я с ребятами начинаю работу в уголке природы. Это наш маленький огородик. А с каким удовольствием дети любят трудиться. В этом году у меня первая младшая группа.

Знакомство с растительным миром мы начинали с рассматривания комнатных растений, при этом я подчеркивала, что они живые, растут, пьют воду, любят свет, им необходимо солнышко.

С приходом весны я предложила детям подготовиться к высадке лука. Вместе рассмотрели лук, проговорили про его свойства  (форма, цвет, запах). Определили его качество (твердый или мягкий), попробовали на вкус, поговорили о том, чем он полезен.

Процесс посадки лука сопровождался игрой «Расти, расти, лучок», слушанием стихотворения.

Я предложила и родителям подключиться к  высадке лука. Родители принесли землю, ящички для посадки и работа закипела.

Дети, прибегая в детский сад, первым делом заглядывают в уголок природы. Спрашивают, а что у нас изменилось? У детей проснулся интерес к природе и труду.

 

Фотографии в альбоме «Огород на окне» cudrinaolga на Яндекс.Фотках
















 

26 марта 2013, 10:39    0    
Международный день леса!

      В соответствии с письмами руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Масляко, заместителем руководителя Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу И.В. Бечиной Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о том, что в резолюции 67/200 от 21 декабря 2012 года Генеральной Ассамблеи ООН 21 марта объявлен Международным днем леса.                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

В рамках организации данного мероприятия 21 марта 2013 года в МКДОУ № 30 педагогами проведены: беседа  «Лес - наше богатство», экологическая игра «Прогулка в лес», просмотр видеосюжета «Наш лес», чтение художественной литературы «Тайны леса», беседа «Лес и его обитатели», художественное творчество «Рисуем лес», игра-путешествие «Лес – это дом для многих жильцов».                                                                                                                                      

Подобные мероприятия формируют и прививают экологическую культуру у детей, воспитывают бережное отношение к природе.

 

Фотографии в альбоме «Международный день леса» cudrinaolga на Яндекс.Фотках












 

20 марта 2013, 12:55    0    
Празднование Масленицы

       
    Масленица - любимый праздник в детском саду, к которому готовятся и взрослые, и дети. С большим желанием разучиваются  народные песни, заклички, танцы, игры. Детей знакомят с обычаями празднования Масленицы, с веселыми масленичными гуляниями. 15 марта в ДОУ прошел уже ставший традиционным  ежегодный праздник "Масленица".                                                                                              

Веселое представление подготовили музыкальные руководители. А воспитатели в роли  скоморохов, смешной Бабы-Яги, Кощея Бессмертного, Ильи Муромца, Емели провели с детьми интересные и увлекательные игры и конкурсы. В конце гуляний вынесли масленицу, нарядно одетую. И, конечно, непременным атрибутом  масленицы были блины. Проводы зимы прошли весело и зажигательно!

Фотографии в альбоме «Празднование Масленицы» cudrinaolga на Яндекс.Фотках




























 

19 марта 2013, 12:16    0    
Зарница в ДОУ № 30

22 февраля в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие дети и родители старших групп № 1 и № 7 и средней группы № 9. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Интересные, разнообразные соревнования подготовили и провели с детьми воспитатели Тюленева Е.Н., Демина В.А., Денисова Н.В.; музыкальный руководитель Реброва А.Н. Захватывающе весело прошли спортивные эстафеты «Пролезь через тоннель»,  «Попади в кольцо», «Кто быстрее». Все ребята отлично справились с заданиями. В завершении соревнований всех ждал повар с солдатской кашей! Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.                                                                                                                                                             Цели проведения этой игры весьма злободневны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.                                  Хотим напомнить всем замечательные слова: «Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

 

Фотографии в альбоме «Зарница» dou30.kushva на Яндекс.Фотках