КРАСОТА

Блог ведет Q03111978

Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.

Маникюр может включать в себя:

Массаж рук
Ванночки для кожи рук и ногтей
Уход за ногтями, полировка, придание им формы
Украшение ногтей лаком, стразами и др.
Наращивание ногтей.С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и необрезной. При обрезном маникюре для среза кутикулы используют специальный инструмент — накожницы (их еще иногда называют кутикульные кусачки; щипцы щипчики — их некорректное название и относится к инструменту пинцет для выщипывания волос на бровях), при необрезном — используются деревянные палочки или шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.

Маникюр часто совмещается с педикюром, уходом за кожей лица, парикмахерскими процедурами (стрижка, окрашивание волос и прочие виды ухода за волосами).

Часто под словом «маникюр» понимают внешний вид, обработку только ногтей.читывается более 16 видов маникюра, например:

Классический или обрезной маникюр: кутикула обрезается специальными щипчиками или ножничками для заусенцев.
Европейский или необрезной маникюр: кутикула не обрезается, как при классическом, а отодвигается апельсиновыми палочками; щадящий вид маникюра.
Французский маникюр: отличается способом нанесения лаков — неяркий (бледно-розовый либо бежевый) по пальцевой пластине, белый на внешнем кончике.

Классический французский маникюр- с белым кончиком ногтя, придуман в 1976 Джефом Пинком, основателем компании ORLY. Развитием этого вида маникюра стал черный французский маникюр и французский маникюр с рисунком. Но основное его отличие- отличный от цвета самого ногтя кончик- осталось.

Американский маникюр: цвет лака и помады совпадает.
Спа-маникюр: с соответствующими спа-процедурами — размачивание, массаж и т.д.
Аппаратный маникюр: кутикула шлифуется специальной машинкой.
Горячий маникюр: в начале процедуры руки помещаются в электрическую ванночку с теплым кремом или маслом. Во время процедуры в кожу рук втираются питательные и смягчающие составы.Кожа после горячего маникюра становится нежной, гладкой, ногти укрепляются, улучшается их внешний вид.
Японский маникюр: вокруг ногтевой пластины создается своеобразный "чехол", защищающий ее от внешних воздействия. Отличительная особенность японского маникюра - использование только натуральных составов и инструментов. Сначала проводится смягчение кутикулы, а в ногти втираются специальный препарат, который идентичен по составу ногтЕЙ.



 
Рейтинг блога: 0
Что это такое?