Кабинет массажа и перманентного макияжа (татуаж)

Блог ведет alexabers682


 
Рейтинг блога: 8
Что это такое?

Архив записей

2012


5 октября 2012, 16:42    9    
Оборудование для перманентного макияжа

Для процедуры перманентного макияжа используется одноразовый инструмент. Это обязательно - одноразовые иглы, специальные колпачки для аппаратов, прикрывающие иглы, перчатки. Смешивание пигментов происходит в одноразовой емкости специальным миксером, в котором смешивающая насадка тоже должна быть одноразовая. После процедуры одноразовый материал должен быть выброшен. Нельзя сохранять пигменты после процедуры для возможных коррекций.

Следующий немаловажный момент - игла! От ее качества зависит работа самого талантливого и профессионального тату-мастера. Традиционно иглы изготавливаются из сплава: легированная сталь, никель и платина. Иглы для перманентного макияжа имеют специальную заточку под «пулю», что позволяет максимально ввести пигмент под кожу. Это очень важно при работе на лице, в области повышенной кровоточивости. Не так давно на рынке появились иглы, спаянные в два ряда в шахматном порядке, с помощью которых стало возможным выполнить легкую и ровную растушевку даже на веках. Воздействие на кожу при использовании подобных игл равномерное, неглубокое, минимально травмирующее кожу. Образовавшаяся после процедуры тонкая корочка быстро сходит, не причиняя никаких беспокойств.

Когда речь заходит об использовании игл в любой процедуре (медицинской или косметической), возникает вопрос об их стерильности. Она не должна нести ни малейшей опасности. Новые упакованные фирменные иглы стерильны по определению. Уже использованные иглы промываются в проточной воде, просушиваются, после чего запаковываются в специальные крафт-пакеты и стерилизуются в течение полутора-двух часов при температуре 120-130°.


 

5 октября 2012, 16:34    0    
Какие краски используются для перманентного макияжа

Прежде всего, это качественные краски, в состав которых входят органические (растительные) и неорганические (минеральные) цветные пигменты. Растительные пигменты обладают огромным разнообразием натуральных оттенков. Это свойство с успехом используется для татуировки на лице. Поэтому процентное содержание органических пигментов в краске для лица существенно выше, чем неорганических. Хотя именно растительные составляющие быстрее разрушаются, что происходит из-за их «вымывания» в результате кровообращения, косметических процедур (массаж, пилинг, питание кожи и т.д.), стимулирующих кровоток. Что касается неорганических пигментов, которые разрушаются в меньшей степени, чем органические, они никуда не деваются - остаются в месте первоначального введения. Однако под воздействием ультрафиолета минеральный пигмент выгорает, и в течение 5 лет (иногда уже через 2 года) перманентный макияж сходит на нет. Количество имеющихся у мастера красок во многом определяет конечный результат макияжа: чем больше оттенков, тем шире возможности.


 

5 октября 2012, 16:30    1    
Какие проблемы внешности можно решить с помощью перманентного макияжа.

Перманентный макияж "прописан" тем, кому приходится несколько раз в день с косметикой в руках перед зеркалом подправлять, маскировать, закрашивать что-то на своем лице. Он позволяет, не травмируя деликатную кожу лица, изменить форму и цвет губ, бровей, подчеркнуть глаза. Можно по желанию нанести пикантные родинки. А можно решить более серьезные проблемы - скрыть «заячью губу», замаскировать маленькие шрамы, пятна.

Порой перманентный макияж может стать хорошей альтернативой пластической хирургии. Например, однажды в салон татуировки пришла женшина лет пятидесяти, у которой с возрастом опустился уголок брови. Ей сделали красивую бровь, открывающую" взгляд, и не понадобились никакие пластические операции, а женшина стала выглядеть на десяток лет моложе.

Татуаж окажет существенную помощь пациентам с врожденными и приобретенными дефектами внешности:
"заячья губа"
алопеция (выпадение бровей и ресниц)
травмы лица и последствия реконструктивных пластических операций
поможет исправить и подчеркнуть контуры ореола соска после операции мастопексии.


 

5 октября 2012, 16:27    0    
Как долго держится перманентный макияж.

В отличие от традиционной татуировки, остающейся на всю жизнь, татуаж выполняется специальными красителями и держится от 6 месяцев до 2-7 лет.


 

5 октября 2012, 16:24    0    
Что такое перманентный макияж (татуаж)?

Перманентный макияж (татуаж) - это не глубокое (на уровне эпидермиса) нарушение целостности кожного покрова с помощью специальных инструментов с последующим введением в кожу красящих средств для получения относительно устойчивых линий.

Перманентный макияж стал одним из направлений современной эстетической косметологии. Его популярность имеет несколько объяснений. Во-первых, какая женщина не хочет слегка (а может быть и очень) подкорректировать данные ей от природы черты и краски лица!? Изменить контур губ или бровей, увеличить, удлинить, придать яркость. Сделать более выразительными глаза, украсить их этакой поволокой. Оказалось, что можно даже зрительно уменьшить асимметрию глаз. Или наконец-то стать обладательницей очаровательной родинки над верхней губой. Во-вторых, тату-макияж позволяет забыть о долгой дежурной процедуре утреннего макияжа, когда нужно лишь слегка "проявиться". В-третьих, "экстремальные" ситуации: сауна, бассейн, пляж, жаркое время года. При этом нет необходимости переживать, что вдруг глаз "поплыл" или губы "облезли". Быть всегда в форме - не это ли мечта каждой женщины!? В-четвертых, если аллергическая реакция на декоративную косметику достигла своего апогея, гипоаллергенные краски для тату-макияжа способны снять эту проблему. И, наконец, в-пятых, оказалось, что перманентный макияж порой жизненно необходим людям, перенесшим пластические операции на лице. Подобная помощь может быть связана с искажением формы бровей, глаз, губ, что иногда находится за пределами возможностей пластических хирургов.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы всегда выглядеть идеально. Но всегда не получается. Во-первых, быть сегодня настолько красивой естественной красотой, чтобы она могла переплюнуть устоявшиеся стереотипы нашего времени (секс-бомбы и фото-модели с голливудскими параметрами и нарисованными чертами лица) очень сложно. Экология, ослабленный иммунитет, грязные продукты и жесткая вода отнюдь не являются источниками той естественной красоты, которая освещает галереи музеев с полотен великих художников. Времена сегодня не те...

Во-вторых, добиться исключительных результатов при помощи искусно наложенного грима можно только на несколько часов, да и то, иногда все может испортить тот же дождь.

И что дальше, остается только вздыхать? Ну уж нет... Те, кому на себя не наплевать, кому не хочется вставать на час раньше, чтобы накладывать красивый макияж, кто хочет утром просыпаться и не бежать сразу к зеркалу с мыслью "Боже, какой кошмар" и т. д. подумывает сегодня о перманентном макияже. НО: будучи людьми осторожными, мы понимаем, что не всегда то, что широко и красиво рекламируется, действительно является качественным и, главное, безопасным... Вот и возникает масса вопросов. Приходите к нам в офис город Кушва Республики 1а каб: №1,тел: 8-919-371-60-44 посмотрите наши предложения и пообщайтесь со специалистом...