Баранчинский электромеханический техникум

Блог ведет bemtehnikum


 
Рейтинг блога: 18
Что это такое?

Архив записей

2022

2019

2018

2015

2014

2012


Облако тегов

1 мая    1 сентября    23 февраля    70 лет ВОВ    8 марта    9 мая    Автомеханик    БЭМТ    Баранчинский техникум    Барс    Весенняя неделя добра    ГИБДД    День Победы    День Студента!!!    Защитники студенты смотр    Итоги    КВН    Кушва    Новый год    Олимпиады    Практика    СПИД    ЭКСКУРСИЯ    акция    акция студенты    волейбол    волонтер    волонтеры    выбор студенты    выборы. дума    выпускной февраль студенты    высшее образование    городской смотр    губернатор    день героев отечества    диплом    доброволец    защита повар    защитники студенты    здоровый образ жизни    зима    каникулы    конкурс техникум    лучшие    масленица 2018    масленица студенты    мини-футбол    молодежь    музей    мы ждем ВАС!    олимпиада студенты    отдых    патриотизм    пи математика    победа    поэты    практика    профессии    профессионал года    профсоюз    сборы    сборы 2015    смотр студенты    спорт здоровый образ жизни    стрельбы    студент    студенты    студенты Знаменка    студенты олимпиада    текхникум    технику    техникум    техникум выпускной    техникум набор    техникум практика    техникум.    толерантность    туристический слет    чемпионат    числа студенты    школа техникум    2014   

25 апреля 2015, 22:36    0    
В преддверии 70-й годовщины Победы

Человек, как дерево, силён своими корнями, чем больше он знает о своём прошлом, тем увереннее чувствует себя в настоящем и с оптимизмом смотрит в будущее.

Свою родословную мы должны знать. Без уважения к предкам, без знания истории своего рода человек превращается в того, о ком говорят: «без рода, без племени». Великая Отечественная война является мощным источником исторической памяти, в котором запечатлена слава нашего народа, победа не только воинская, но и победа духа.

В преддверии 70-й годовщины Победы студенты Баранчинского техникума принимают активное участие в научно-исследовательской работе, творческих фестивалях, олимпиадах.

Дипломы за участие во втором Всероссийском фестивале творческих работ, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг героев в сердцах поколений» получили обучающиеся группы 21 «Информационные системы»: Ушакова Анастасия, Пшеничников Дмитрий, Рычков Иван, Соловьёва Юлия и обучающаяся группы 2 «Мастер строительных и отделочных работ» Сафронова Диана. В своих работах ребята рассказали о судьбе предков, проследили историю своих семей в годы Великой Отечественной войны.

Фотографии в альбоме «70 лет ВОВ, Конкурсы по истории».











 

Дипломом за второе место награждена Зайнутдинова Анастасия, которая приняла участие в областном заочном конкурсе рефератов по истории «Память сердца», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводился на базе Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума. В своём проекте «Судьбы опаленные войной» Анастасия рассказала о роли женщин в годы войны советского народа с фашистскими захватчиками.

Фотографии в альбоме «70 лет ВОВ, Конкурсы по истории»






 

В творческом конкурсе (в виде написания эссе), проводимом по инициативе ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум», приняли участие и получили сертификаты Скворцов Владислав (группы 21 «Информационные системы»), Сафронова Диана (группа 2 «Мастер строительных и отделочных работ») и Зайнутдинова Анастасия (группа 11 «Информационные системы»).

Фотографии в альбоме «70 лет ВОВ, Конкурсы по истории»






 

Поздравляем участников конкурсов с их победой и желаем им дальнейших успехов!

Преподаватель общественных дисциплин

Крупина Оксана Яковлевна

 

 

 

 

 


 

Теги: 70 лет ВОВ

1 апреля 2015, 21:37    0    
Олимпиада по русскому языку.

24 марта в Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме проходил конкурс чтецов, посвященный 70-летию великой Отечественной войны. В конкурсе принимал и участие 40 студентов из разных образовательных учреждений среднего профессионального образования Горнозаводского округа. Наш техникум представляли Борисенко Роман (гр. 11 ИС) и Вострокнутова Оксана (гр. 15 СВ). К сожалению, ребятам не удалось стать призерами конкурса. Но они прекрасно прочитали стихотворения, достойно представив техникум.

Большое спасибо Роману и Оксане!

 

31 марта в Нижнетагильском Демидовском колледже проходила олимпиада по русскому языку среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Горнозаводского округа. В олимпиаде принимали участие обучающиеся из учебных заведений Н-Тагила, Невьянска, Н-Туры, Карпинска, Серова и др. Ребятам необходимо было выполнить ряд заданий (вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, определить тип и стиль речи, сделать морфологический разбор и др.) и представить презентацию на тему «Часть речи, похожая на нас». Участницы олимпиады- Зайнутдинова Настя, Кондрашина Софья (гр.11 ИС) и Воробьева Ольга (гр.21 ИС)- постарались набрать максимальное количество баллов, но стать призерами им не удалось.

Большое спасибо девочкам за участие!

Плюснина Светлана Викторовна


 

Теги: олимпиада студенты

1 апреля 2015, 21:35    0    
Под знаком ПИ...

В календаре существует множество

праздничных дат, но самый необычный,

пожалуй, праздник, посвященный числу.

Ежегодно, 14 марта по инициативе физика

Ларри Шоу, начиная с 1987 года, мировое

научное сообщество отмечает

Международный день числа "пи".

Число ПИ - бесконечная десятичная дробь- с

давних пор притягивает к себе умы всех

неравнодушных к математике людей.

На сегодняшний день количество десятичных знаков этого числа исчисляется триллионами, и ни одна комбинация цифр не повторяется.

Студенты БЭМТ вместе с преподавателем математики Архиповой Н.В присоединились к празднованию Международного числа ПИ: 12 марта 2015 в группах СПС-13, СР -13, ТРУ -13, 15-СВ прошел урок "Под знаком ПИ". Во время праздничного мероприятия ребята поближе познакомились с математической константой: изучили историю числа, под музыкальные композиции, посвященные числу ПИ, разгадывали кроссворд "Вездесущее число ПИ", с помощью мнемонических стихов восстанавливали десятичные знаки числа удивительного числа

В группе ТРУ - 13 секрет запоминания числа ПИ раскрыли Сергей Сивков и Артем Зимин. Мнемонический стих на английском языке прочитала Айтадж Керимова. "ПИ -основа всех основ", - подытожил Шахрияр Агаев.

В ходе соревнований между группами СПС -13 и СР -13 победу одержала команда группы СПС-13.

Группа 15 - СВ создала 3 команды. Ребята дружно вспоминали слова, начинающиеся на слог "ПИ", отвечали на математические вопросы, среди 10,5 миллионов десятичных знаков бесконечного числа искали дату своего рождения. По результатам соревнований все команды набрали одинаковое количество баллов.

"Летающая" презентация в формате PREZI помогла студентам увидеть интересное и загадочное число ПИ в самых обычных проявлениях нашей жизни: парфюмерная вода "ПИ", нож для пиццы в форме ПИ, цветной ковер, состоящий из цифр числа ПИ, формочки для льда и т.д.

Надо отметить, что день числа ПИ можно отмечать несколько раз в году: в третьем месяце 14 числа в 1:59:26 (в соответствии с записью числа 3, 141592653...), а также 22 июля ( день приближенного значения числа ПИ).

Такие нетрадиционные уроки помогают привлечь юношество к точным наукам, делают абстрактное и сложное, непонятное и далекое, более простым и близким.

 

Архипова Н.В

Преподаватель математики


 

Теги: пи математика

30 марта 2015, 08:55    0    
Учебный центр – путь к успеху

В рамках реализации целевой программы «Уральская инженерная школа» в Екатеринбургском экономико-технологическом колледже состоялся II Региональный чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива», в котором приняли участие и стали Лауреатами студенты Баранчинского электромеханического техникума. Чемпионат проводился в несколько этапов. Заключительный этап состоялся 20 марта в форме личной презентации участниками проектов и ответов на вопросы членов Конкурсной комиссии.

Своими впечатлениями и планами на будущее делятся победители - студенты четвёртого курса группы «Прикладная информатика» Василий Кудрявцев, Михаил Тырсына и Кристина Сикарева.

Кристина Сикарева

Участвовать в конкурсе мне понравилось. Было интересно. Помимо нашего проекта в номинации заявилось ещё 10 участников. Это студенты из Екатеринбурга, Невьянска, Каменск-Уральского, Тагила, Режа. Я очень волновалась. Думала, комиссия будет задавать сложные вопросы, а прошло всё хорошо. Мы представили свой проект на тему «Разработка и продвижение на рынок многофункционального учебного пособия по техническим дисциплинам», ответили на вопросы и рассказали о своей работев Учебном центре.

Михаил Тырсына

Раньше я никогда не принимал участия в подобных конкурсах. В прошлом году мы проходили практику на предприятии ТД «Антей», учились писать программы для станков с ЧПУ. Работа эта нас заинтересовала, поэтому тему для курсового проекта выбрали связанную с обработкой деталей на станках с программным управлением. Преподаватели предложили взять за основу курсовой, написать бизнес проект и участвовать в чемпионате. Почему бы нет? Решили попробовать. Изготовили и представили на конкурс учебное пособие, состоящее из комплекта деталей для изучения технических дисциплин «Допуски и посадки», «Технические измерения» и «Инженерная графика». Получилось удачно. После окончания техникума мы планируем продолжить обучение по целевому набору в УрФУ по сокращённой программе.

 Василий Кудрявцев

Чемпионат был интересным. Больше всего мне понравилось отвечать на вопросы Конкурсной комиссии. Вопросов было много, так как мы учимся по специальности Прикладная информатика, а проект представили по металлообработке. Так сложилось, когда изучали программирование на ЧПУ, захотелось попробовать не только писать программы для станка, но и научиться работать на нём, узнать побольше о технологии изготовления деталей. Техникум нам предоставил возможность дополнительно заниматься в Учебном центре профессиональной квалификации на предприятии ТД «Антей». Утром мы учимся в техникуме, а во второй половине дня занимаемся с преподавателями на предприятии.  Стараемся осваивать всё, что может пригодиться технологу: изучаем чертежи, режущий и мерительный инструмент, разрабатываем техпроцессы, пишем программы для обработки деталей и сами их изготавливаем. Большое спасибо за это специалистам техникума и ТД «Антей». Заниматься в Учебном центре  мне нравится. Свою будущую карьеру теперь планирую связать с металлообработкой.

В настоящее время, помимо наших победителей, в Учебном центре профессиональной квалификации обучаются потенциальные лауреаты чемпионата следующего года, студенты специальностей Сварочное производство и Технология машиностроения. Поздравляем Кристину, Михаила и Василия и желаем всем студентам успехов в овладении профессией.

 Материал подготовили: Кристина Сикарева, Михаил Тырсына, Василий Кудрявцев и методист техникума Новокрещенова И.А.

Читать дальше...


 

Теги: студенты, чемпионат

30 марта 2015, 08:35    0    
Олимпиада среди студентов

Олимпиада среди студентов

среднего профессионального образования Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности»

24 марта 2015 года

 

             Проведена  олимпиада среди студентов 1 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, Горнозаводского управленческого округа по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», прошедшая на базе ГБОУ СПО СО «Баранчинский электромеханический техникум».

 Это соревнование студентов  в творческом применении знаний и умений в области ОБЖ   предусматривало выполнение теоретических и практических заданий с последующей их оценкой.

 К участию были приглашены команды от учреждений СПО в составе 3 человек с одним руководителем – представителем . В олимпиаде приняли участие восемь образовательных организаций: Нижнетагильский филиал ГБОУ СПО СО «Медицинский колледж», ГБОУ СПО СО«Верхнетуринский механический техникум», ГБОУ СПО СО «Исовский геологоразведочный техникум», ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский колледж искусств», ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский педагогический Колледж №2», ГАОУ СПО СО «Высокогорский многопрофильный техникум», ГАОУ СПО СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А.Демидова»,ГБОУ СПО СО «Баранчинский электромеханический техникум»

             Основными задачами мероприятия являлись: выявление качества обучения и подготовки студентов СПО по дисциплине ОБЖ; повышение интереса обучающихся к предмету ОБЖ среди студентов СПО; формирование новой личности – личности безопасного типа поведения; выявление наиболее одаренных и талантливых студентов в области подготовки по основам безопасности жизнедеятельности.

  Жюри осуществили оценку результатов выполнения участниками заданий:

-  теоретическое тестирование и ситуационные задачи предусматривающие определение правильных действий с использованием знаний по гражданской защите населения в военное время и в чрезвычайных ситуациях мирного времени

- практические задания:

разборка (сборка) автомата ММГ  АК – 74,  снаряжение магазина АК-47 30-ю патронами, челночный бег 4х10, подтягивание на высокой (юноши) и низкой(девушки) перекладине, комплексно-силовой этап: пресс, отжимание и «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему»; проведение реанимационных мероприятий.

По результатам были установлены победители в личном зачете среди юношей:

Леонов Сергей Алексеевич, «Исовский геологоразведочный техникум» - 1 место

Кучумов Александр Сергеевич, «Исовский геологоразведочный техникум» - 2 место

Колотушкин Павел Владимирович, «Баранчинский электромеханический техникум» - 3 место

           среди девушек:

Твердова Ксения Евгеньевна, «Исовский геологоразведочный техникум» - 1 место

Сафронова Диана Эдуардовна, «Баранчинский электромеханический техникум»  - 2 место

Медведева Дарья Николаевна, Нижнетагильский филиал «Медицинский колледж» - 3 место

         и в командном первенстве:

«Исовский геологоразведочный техникум» -1 место

«Баранчинский электромеханический техникум» - 2 место

«Верхнетуринский механический техникум» - 3 место

 Организатором Олимпиады по поручению Совета директоров УСПО выступил  «Баранчинский электромеханический техникум».

 Состав организационного комитета:

- Котельникова О.Н. директор ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Краев И.В. зам.директора по УМР, ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Берсенева А.А. зав.отдела по ВР ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Конищев В.И. преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ СПО СО «БЭМТ» - координатор

- Полянский Н.Г. методист ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Крохина Т.А. Инженер поТБ ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Кокшарова Е.И. преподаватель физической культуры ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Стефаненко С.Ю. медицинский работник ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

- Малышевских Д.Е. педагог дополнительного образования ГБОУ СПО СО «БЭМТ»;

Конищев Владимир Иванович

преподователь ОБЖ 

Читать дальше...


 

Теги: студенты олимпиада