Блог ведет Ollga
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Библиотечно-информационный центр Кушвинского городского округа"!
Добро пожаловать на блог Библиотеки! Здесь Вы сможете познакомиться с нашей работой, а также оставить свои комментарии, предложения и пожелания. Ваше мнение важно для нас.
Наш сайт http://www.kushvabib.com
Декабрь 2
Ноябрь 8
Апрель 1
Март 2
Февраль 3
Декабрь 2
Ноябрь 10
Октябрь 10
Сентябрь 2
Август 1
Июль 6
Июнь 9
Май 8
Апрель 18
Март 9
Февраль 9
Январь 8
Декабрь 3
Ноябрь 4
Октябрь 10
Сентябрь 11
Август 5
Июль 2
Июнь 20
Май 20
Апрель 28
Март 12
Февраль 39
Январь 38
Декабрь 55
Ноябрь 53
Октябрь 49
Сентябрь 36
Август 48
Июль 24
Июнь 52
Май 33
Апрель 44
Март 56
Февраль 34
Январь 16
Декабрь 29
Ноябрь 40
Октябрь 35
Сентябрь 28
Август 32
Июль 36
Июнь 29
Май 32
Апрель 57
Март 58
Февраль 40
Январь 25
Декабрь 35
Ноябрь 47
Октябрь 44
Сентябрь 52
Август 46
Июль 43
Июнь 73
Май 62
Апрель 56
Март 16
Февраль 26
Январь 23
Декабрь 27
Ноябрь 18
Октябрь 25
Сентябрь 18
Август 10
Июль 22
Июнь 20
Май 18
Апрель 21
Март 11
Февраль 25
Январь 17
Декабрь 25
Ноябрь 23
Октябрь 19
Сентябрь 8
Август 13
Июль 13
Июнь 17
Май 12
Апрель 12
Март 21
Февраль 25
Январь 18
Декабрь 20
Ноябрь 19
Октябрь 23
Сентябрь 10
Август 12
Июль 14
Июнь 9
Май 5
Апрель 18
Март 19
Февраль 15
Январь 15
Декабрь 12
Ноябрь 11
Октябрь 12
Сентябрь 18
Август 8
Июль 15
Июнь 24
Май 22
Апрель 18
Март 17
Февраль 20
Январь 15
Декабрь 22
Ноябрь 17
Октябрь 29
Сентябрь 31
Август 5
Июль 13
Июнь 24
Май 16
Апрель 25
Март 23
Февраль 21
Январь 25
Декабрь 21
Ноябрь 14
Октябрь 23
Сентябрь 27
Август 1
Июль 14
Июнь 19
Май 19
Апрель 18
Март 17
Февраль 17
Январь 16
Декабрь 15
Ноябрь 17
Октябрь 25
Сентябрь 29
Август 27
Июль 2
Июнь 19
Май 20
Апрель 27
Март 33
Февраль 29
Январь 32
Декабрь 36
Ноябрь 21
Октябрь 40
Сентябрь 16
Август 16
Июль 15
Июнь 11
Май 12
Апрель 19
Март 8
Февраль 10
Январь 6
Декабрь 10
Ноябрь 14
Октябрь 17
Сентябрь 5
Август 12
Июль 4
Июнь 8
Май 9
Апрель 15
Март 13
Февраль 12
Январь 4
0
0 — Хороший пост!
0
0 — Хороший пост!
Человек, который любит читать, согласится, что в книгах есть особая магия. Открывая первую страницу, проходишь сквозь невидимый портал в иное время, место или даже в новый мир. Там ждут интересные встречи, головокружительные страсти, пронзительные драмы, невероятные приключения.
Одним словом, литературная вселенная богата и многогранна, уникальна и удивительна. Кроме того, книги – это источник информации, сокровищница накопленного поколениями опыта, образ эпохи. Именно поэтому во всех без исключения странах чтение культивируется, а любовь к нему воспитывается с ранних лет.
Существует множество особенных дней, посвящённых литературе, отмечающих труд прозаиков, поэтов, детских авторов, библиотекарей, работников издательств и типографий или защите авторских прав.
И, конечно, есть свой, особый праздник для читателей. Он называется Всемирным днём книголюбов и выпадает на 9 августа.

Торжественное мероприятие пришло к нам из Америки. Праздник сперва был национальным, но очень скоро обрёл мировую популярность.
Ведь книголюбы живут во всех точках планеты. Официального статуса у торжества нет, как нет и единой формы празднования. Поэтому каждый волен привнести в него нечто своё и создать личные традиции, которые обязательно доставят радость.


Какие идеи по проведению Всемирного дня книголюбов можно использовать?
Например, прекрасной мыслью будет отправиться в библиотеку.
Мы ждём вас, наши читатели, в Центральной библиотеке, чтобы каждый из вас нашел «свою» книгу.
0
0 — Хороший пост!
Объявлен прием заявок на соискание I Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».
Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.
Подробная информация на сайте https://премиягордостьнации.рф/
0
0 — Хороший пост!
В этот день в 1915 году защитники крепости Осовец, против которых немцы применили отравляющие газы, смогли подняться в контратаку. Враг был настолько изумлён стойкостью и мужеством русских солдат, что оставил поле боя. Этот героический эпизод останется в истории как "атака мертвецов".
0
0 — Хороший пост!

Впервые на русском — новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.
В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это — чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное — кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь «Лебедь» — не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории — злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…
Книга ждёт своих читателей в Центральной библиотеке
Фадеевых, 20