Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру

Блог ведет scrabla

Наша кухня. Наши мысли. Наши идеи.

Наша страничка ВКонтакте — http://vk.com/kushvaonline.


 
Рейтинг блога: 133
Что это такое?

Архив записей

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

facebook    Дети города    авторы    администрация    афиша    базар-вокзал    блоги    видео    вконтакте    вы нам писали    гугл-плюс    домен    друзья    жильё    итоги    картина дня    карты    киноафиша    клубы    комментарии    конкурсы    консультанты    кушвапедия    кушвинский чекин    магазинчики    мне нравится    моя консультация    новое    о главном    объявления    одноклассники    опросы    от редакции    ответы    поделиться    попутчики    почта    регистрация    ридус    сердечки    справочник    твиттер    технические проблемы    транспорт    фото дня    цитата дня    цифры    яндекс   

3 февраля 2010, 18:14    4    
Все мы попутчики

В скором времени на сайте планируется запуск нового раздела «Попутчик» где наконец-то встретятся колесящие в одиночестве водители и ожидающие попутного автобуса пешеходы.

Каждому из нас частенько приходится перемещаться по городу из конца в конец, а то и ехать в другой город. Для этого в первом случае приходится ждать чумазый и неуютный автобус, во-втором — заранее покупать билет и по будильнику перемещаться из под теплого одеяла в жесткое кресло ГАЗели. У счастливых же обладателей четырех колес с этим проблем не возникает, вместо этого у них появляется головная боль во время подсчета расходов на бензин.

Чтобы сделать хорошо всем, мы решили предложить своим читателям новый сервис (который хорошо зарекомендовал себя на «всеекатеринбургском» портале е1.ру). Пока ведется подготовка к реализации этого непростого проекта, нам хочется выслушать ваши предложения и отзывы, нужна ли такая приятная (и часто необходимая) возможность нашим читателям?


 

Теги: новое, попутчики

3 февраля 2010, 16:38    0    
О справочнике организаций. Вы нам писали — мы вам ответили.

Наш постоянный пользователь Наталья пишет:

Доброго Вам времени суток, сегодня весь сайт просмотрела, но ни как не могу найти телефоны и адреса баз отдыха, саун, бань, пейнтбола (не уверена, что правильно написала), ну вобщем где можно отдохнуть на свежем воздухе, поиграть, подурачиться)))), на шашлычках или же попариться, ну и т.д. Ну не найти просто так такую информацию.... уж очень она недоступна, а вы всё, ну или почти всё можете...

Мы ответили:

К сожалению, за два года работы нам пока не удалось убедить львиную долю предпринимателей города в том, что для успешной работы просто необходимо, чтобы об организации знали жители города. Даже от бесплатного размещения в справочнике люди открещиваются словами «Нас и так все знают», либо «Хозяина нет, и когда будет — неизвестно, а я так, на звонки отвечаю». С местами же, где можно отдохнуть, а так же со службами такси — совсем плохо. Они появляются и пропадают быстрее, чем мы можем найти человека, который бы смог внятно продиктовать название организации, режим работы и адрес.

Ну не хотят люди, чтобы о них знали. Не насильно же их, в самом деле, в справочник вносить.


 

Теги: справочник, вы нам писали

2 февраля 2010, 18:09    2    
О блогах на Кушва-онлайн.ру

Блогосфера — самая яркая и развивающаяся часть Всемирной паутины. Мы не могли не оставить свой небольшой вклад во всеобщее дело информатизации и уже больше года небольшими шажками развиваем свои, пока «микро» блоги.

Наверняка, вы, уважаемые читатели, уже заметили, что в последнее время в разделе «Блоги» началось небольшое движение вперед. Все это благодаря интересу организаций города к оперативному обмену информацией с жителями. Запускать сайт организации, посещаемость которого будет минимальной, пополняя его только новостями и необходимыми документами — невыгодно и неэффективно. Работать же с нами приятно и интересно.

В наших планах — сделать основной упор на информирование читателей из первых уст. Для этого блоги — самая удобная и перспективная среда.


 

Теги: блоги

2 февраля 2010, 16:23    0    
О нашем блоге

Нам часто задают вопросы, на которые мы не можем ответить в двух словах. Нам очень часто хочется рассказать больше, чем позволяет привычный формат новостей. У нас много идей и планов, в реализации которых нам никак не обойтись без предварительного мнения наших читателей. Именно для того, чтобы разрешить все вопросы раз и навсегда, мы решили создать свой личный блог, где будет отражена вся внутренняя жизнь нашего портала.

Итак, начнем.


 

Теги: блоги, от редакции