Кушвинская недвижимость

Блог ведет kn_rieltor

Всё что касается недвижимости, как в России, в мире и родном городе


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2014


19 мая 2014, 22:29    0    
Пожалуйста прочтите! Лёгкий способ потерять деньги!!!

В прошлом году мы уже писали о деятельности «Русской финансовой компании» («Есть вариант!» № 46 от 11 ноября). Напомним, что к юристу УПН за консультацией тогда обратился гражданин с договором, согласно которому он должен был продать квартиру, полученную сумму (2,4 млн рублей) отдать «Русской финансовой компании» (РФК), затем взять кредит на 3,5 млн рублей, приобрести квартиру большего размера и «жить в ней припеваючи» – полностью гасить кредит бралась упомянутая выше компания.

Профессионалы рынка в один голос охарактеризовали данную схему как мошенническую, очередную финансовую пирамиду. Обратившегося за консультацией гражданина отговорили подписывать договор, да и всех риэлторов, их клиентов призвали быть предельно осторожными и внимательными, не иметь дело с подобного рода компаниями.

К сожалению, оказалось, что десятки историй с крахом различных финансовых пирамид так ничему и не учат людей, которые хотят быстро и легко заработать. Множество людей пострадало от деятельности компании «ДревПром», развернувшей свои филиалы во многих городах России. В отношении руководства этой компании в феврале 2014 года возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Надо сказать, что схема деятельности «ДревПрома» точь-в-точь повторяет дела «Русской финансовой компании». А последняя, кстати, развернула большую филиальную сеть по Свердловской области.

Сейчас разгорается скандал с компанией «РФК-Первоуральск». Процитируем с некоторыми сокращениями несколько обращений к юристам, которые были опубликованы на первоуральском интернет-портале http://persk.org.

 

«У нас в Первоуральске есть такие же компании, как и «ДревПром», только под названием «Русская финансовая компания», а если быть еще точнее – ООО «Управа Систем Ревда» (ООО «УСР») и ООО «РФК-Первоуральск». Таких, я думаю, немало, в каждом офисе свое название фирмы и директор. Суть работы «УСР» и «РФК» такова: менеджеры этих компаний мотивируют людей на получение кредитов, я бы даже назвала ее давлением. Если это родственник, знакомый или друг, то тебе практически ежедневно рассказывают, какая хорошая эта компания, что можно «на халяву» получить 20 % годовых от суммы, вложенной в компанию, ты ничем не рискуешь и т. д.

Прежде чем самой туда влезть, я узнала, чем занимается компания, куда пойдут мои деньги, как они и чем будут платить кредиты, чем им это выгодно. Меня уверяли в том, что компания занимается строительством, множеством проектов, инвестициями и т. п. Что вложенный, грубо говоря, мой 1 руб. за месяц заработает от 10 до 100 рублей. Естественно, никаких документов, проектов не предоставили. Но, как и большинство, я решилась рискнуть, так как нуждалась в деньгах на тот момент.

Я взяла в кредит 100 тыс. рублей, муж – 500 тысяч, мои родители – 2 миллиона. В течение 2013 года кредиты гасили без задержек, вовремя. Мы радовались своим 20 процентам, говорили спасибо. А в декабре начались проблемы. У мамы с ноября не платился один из ее кредитов, у всех остальных с декабря и января – никаких оплат! Банки звонят, комиссия, штрафы растут, нервы на пределе. На данный момент ни у кого не платятся кредиты, люди ничего не могут сделать. Договор, который мы подписывали с компанией, – «филькина грамота». Руководители компаний скрываются от людей.

Как нам говорят сотрудники офиса, денег нет, платите сами. Потом вам всё возместят или (я чуть не упала!), говорят, кредитуйте людей, и ваши кредиты будем оплачивать этими деньгами, то есть подбивают нас на то, чтобы мы подставляли еще людей. Конечно, это всё ЛОЖЬ! Мошенничество в чистом виде! Большинство людей находятся в трудном материальным положении (многие уже поговаривают о суициде). Взять на себя кредитов по миллиону и по два, отдать, получить за это 200 тысяч, и в итоге возвращать все 2 миллиона с процентами, а это около 100 000 рублей в месяц! ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ СУММУ? Люди сходят с ума на собраниях, на которых «льют воду» и не дают никаких решений, отходят от вопросов любыми способами».

 

«У нас такая же беда с РФК. Затянута вся семья. Платежи ежемесячные просто неподъёмные для нас! Что можно сделать? Могут ли банки остановить хотя бы проценты? Нам ничего не остаётся делать, как платить, но можем мы это делать ежемесячно по очень незначительной сумме. Как можно привлечь руководителей компаний к ответственности? И возможно ли это? Что нам делать?».

 

«Здравствуйте! Я тоже, как и еще 2000 человек, попала на уловку РФК. 10 апреля 2014 года мы с мамой написали заявление в милицию. В полиции заявление приняли, но отреагировали бурно, сказали, что надежды нет. Что делать нам дальше, я не знаю, голова идет кругом, мама – пенсионерка, у меня зарплата маленькая».

 

К сожалению, подобная деятельность мошенников хорошо спланирована и продумана. Очень часто руководители, на которых зарегистрированы компании и от имени которых подписываются документы, являются выходцами из маргинальных слоев населения. Реальные получатели выгоды или находятся «в тени», или скрываются при первых признаках разоблачения. Деньги при этом «выводятся» через фирмы-однодневки.

Юристы говорят, что в сложившейся ситуации единственной возможностью хоть как-то смягчить положение может стать обращение в суд с целью взыскания денег с компании, требование возбуждения уголовного дела. Однако шансы на полное возмещение весьма невелики, очевидно, что денег у компаний нет и не будет.

Мы в очередной раз призываем граждан быть бдительными, не верить ничем не подкрепленным обещаниям заплатить огромные проценты. Лучше лишний раз посоветоваться со специалистами, с юристами, хорошо знающими финансовый рынок и операции с недвижимостью.

 

Сергей МИРОНОВ


 

19 мая 2014, 14:22    0    
Курс квадратного метра жилья на 2014 год

 Прогнозы стоимости квадратного метра жилья и выдачи ипотечных займов в 2014 году обсуждали сегодня эксперты рынка недвижимости, на «пресс-завтраке по понедельникам».  Организаторами мероприятия, по традиции, выступили  Центр  недвижимости «Северная казна» и коммуникационная группа Ekbpromo.
 
   Главная тема  обсуждения -  «Курс  квадратного метра жилья  на 2014 год в условиях кризиса».  Спикерами выступили Татьяна  Деменок - генеральный директор ГК ЦН «Северная казна»,  Дмитрий Нисковских - заместитель министра строительства Свердловской области, и руководители ипотечного сектора кредитования Сбербанка России, ВТБ-24 и  Банка Абсолют. 
   По оценкам экспертов, в  начале 2014 года  ни серьезных  обвалов, ни стремительных взлетов стоимости квадратно метра  жилья на рынке недвижимости ждать не стоит. 
«Катаклизмы не прогнозируются, рынок должен быть стабильным, что касается стоимости жилья за один кв. метр,  то рост в течение года ожидается  от 3% до 7-8% . Если брать начало года, то  стоимость за один  кв. метр на  новостройки увеличилась на  3-5 %,  а на рынке вторичной недвижимости на 1,5 %» - соответствующие цифры были озвучены генеральным  директором Группы компаний  ЦН «Северная казна» Татьяной  Деменок.    
   Прогнозируя цены на жилье, необходимо принимать во внимание и тот факт, что они напрямую зависят от общей конъюнктуры рынка и в первую очередь от поведения банковского сектора, потому что на сегодня 50-60% квартир продается через ипотеку.     Эксперты  банковского сообщества также представили  свои объективные  оценки. Позитивным фактором можно назвать увеличение количества заявок, на первые месяцы 2014 года, от физических лиц на получение кредита. По итогам первого квартала по объемам  жилищного кредитования  идет прирост и  преференции банков сохраняются. По сообщению представителей Сбербанка России и ВТБ-24 на 2014 год  планируется увеличение объемов жилищного кредитования на 20 %,  а со стороны Абсолют-Банка на 30 %.

 

19 мая 2014, 11:20    0    
Внимание! Требуется 2 специалиста по операциям с недвижимостью!

От вас: Высшее образование либо не законченное высшее (желательно юридическое). Умение вести переговоры и убеждать собеседника. Грамотная речь. Желателен опыт работы в продажах
 
В обязанности входит: Мониторинг рынка недвижимости. Поиск потенциальных клиентов. Консультация клиентов по вопросам  недвижимости. Демонстрация и показ объектов, подготовка предложений. Заключение и сопровождение результативных сделок в сфере  недвижимости
 
От нас:  Оборудованное рабочее место. Официальное трудоустройство. Оклад+ процент от сделок. Помощь опытного наставника и обучение. Обучение с получением аттестата Уральской палаты недвижимости.
 
Резюме направлять по адресу: kn_rieltor@mail.ru

 

19 мая 2014, 10:49    0    
Росреестр: за год количество желающих приватизировать жилье выросло в два раза

В ведомстве это связывают с тем, что в марте 2015 года программа по приватизации будет закрыта.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) зафиксировала резкую активизацию россиян по приватизации своего жилья.
По данным ведомства, в 2013 году за оформлением квартир в собственность обратились почти в два раза больше россиян, чем в 2012 году — 1,6 миллиона человек против 933 тысяч.
Впрочем, желание граждан поскорее приватизировать свое жилье в Росреестре считают объяснимым. Дело в том, что 1 марта 2015 года завершается программа по бесплатной передаче (приватизации) жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан.
Напомним, бесплатная приватизация жилья началась в 1992 году и должна была завершиться к 2007 году, однако ее сроки затем продлили. В нынешнем варианте программы она должна закончиться 1 марта 2015 года.
Источник: новости 66.ru

 

13 мая 2014, 01:24    0    
Продам или обменяю квартиру в Нижнем Тагиле на Кушву, Баранчинский (895 т.руб)