Блог ведет MO_MVD_Kushvinskiy
Межмуниципальный отдел МВД Российской Федерации «Кушвинский».
Криминальная хроника, розыск без вести пропавших, информация для населения.
Телефон дежурной части: 8 (34344) 2-43-41.
Телефон ОГИБДД: 8 (34344) 2-41-10.
Телефон ОВМ (паспортный стол): 8 (34344) 2-41-61.
Телефон доверия : 8 (343) 358-70-71, 358-71-61
Март 2
Февраль 5
Январь 7
Декабрь 8
Ноябрь 1
Октябрь 3
Сентябрь 4
Август 6
Июль 5
Июнь 17
Май 10
Апрель 9
Март 12
Февраль 3
Январь 17
Декабрь 13
Ноябрь 14
Октябрь 6
Сентябрь 11
Август 5
Июль 29
Июнь 26
Май 11
Апрель 12
Март 27
Февраль 3
Январь 3
Декабрь 4
Ноябрь 7
Октябрь 7
Сентябрь 4
Август 1
Июль 8
Июнь 9
Май 5
Апрель 25
Март 8
Февраль 9
Январь 4
Декабрь 8
Ноябрь 3
Октябрь 2
Сентябрь 11
Август 18
Июль 1
Июнь 21
Май 2
Апрель 7
Март 61
Февраль 15
Январь 16
Декабрь 16
Ноябрь 17
Октябрь 13
Сентябрь 16
Август 28
Июль 18
Июнь 10
Май 36
Апрель 20
Март 45
Февраль 19
Январь 27
Декабрь 17
Ноябрь 21
Октябрь 15
Сентябрь 14
Август 19
Июль 18
Июнь 33
Май 25
Апрель 37
Март 39
Февраль 20
Январь 13
Декабрь 30
Ноябрь 33
Октябрь 18
Сентябрь 12
Август 22
Июль 3
Июнь 13
Май 20
Апрель 22
Март 22
Февраль 20
Январь 13
Декабрь 16
Ноябрь 23
Октябрь 26
Сентябрь 17
Август 23
Июль 56
Июнь 13
Май 15
Апрель 20
Март 37
Февраль 16
Январь 9
Декабрь 10
Ноябрь 21
Октябрь 22
Сентябрь 33
Август 7
Июль 15
Июнь 29
Май 18
Апрель 6
Март 18
Февраль 17
Январь 7
Декабрь 15
Ноябрь 11
Октябрь 9
Сентябрь 10
Август 6
Июль 13
Июнь 10
Май 16
Апрель 22
Март 24
Февраль 17
Январь 14
Декабрь 12
Ноябрь 44
Октябрь 24
Сентябрь 4
Август 9
Июль 5
Июнь 7
Май 6
Апрель 5
Март 15
Февраль 7
Январь 9
Декабрь 11
Ноябрь 16
Октябрь 23
Сентябрь 8
Август 9
Июль 5
Июнь 8
Май 9
Апрель 18
Март 15
Февраль 13
Январь 13
Декабрь 13
Ноябрь 10
Октябрь 7
Сентябрь 13
Август 10
Июль 12
Июнь 13
Май 9
Апрель 5
Март 7
Февраль 12
Январь 8
Декабрь 7
Ноябрь 8
Октябрь 4
Сентябрь 10
Август 6
Июль 11
Июнь 5
Май 6
Апрель 9
Март 6
Февраль 7
Январь 5
Декабрь 8
Ноябрь 5
Октябрь 12
Август 5
Июль 5
Июнь 6
Май 5
Апрель 7
Март 8
Февраль 8
Январь 8
Декабрь 8
Ноябрь 8
Уважаемые горожане, если Вы подверглись нападению со стороны преступников, если дома семейный скандал, если без вести пропали родственники, если Вы стали очевидцем ДТП или других происшествий, Вы можете сообщить о случившемся в дежурную часть отдела внутренних дел, расположенного по ул. Коммуны, 84, по телефонам: 02, 8 (34344) 2-43-41 или лично с письменным заявлением, образец которого находится на информационном стенде в ОВД.
Заявления от граждан принимаются круглосуточно, регистрируются в журнале учета, после чего Вам на руки в обязательном порядке дежурный по ОВД выдает талон-уведомление, в котором указаны: дата принятия заявления, его порядковый номер в книге учета и фамилия дежурного. Данный талон необходимо хранить до принятия окончательного решения по Вашему заявлению; срок исполнения, в соответствии с законодательством, составляет до 10 суток, по истечении которых исполнитель направляет Вам копию постановления с решением и уведомление по адресу указанному Вами в заявлении по почте. При получении указанного документа, если Вы не согласны с принятым решением, то имеете право обжаловать его в прокуратуре г. Кушва, расположенной по ул. Строителей, 11 каб. 10 (1 этаж), предоставляя жалобу в письменном виде с приложением копии постановления о принятом по Вашему заявлению решении.
Если же сообщение о происшествии поступило от Вас в дежурную часть по телефонам, указанным выше, следственно-оперативная группа прибывает по указанному Вами адресу, поэтому четко называйте свои ФИО и адрес. До приезда следственно-оперативной группы постарайтесь сохранить то расположение вещей, которое оставил после себя преступник на месте происшествия. Чем раньше Вы сообщите о происшествии, тем больше шансов раскрыть преступление и установить лицо его совершившее, а также отыскать и вернуть похищенное. Хотя законодательством сроки обращения в милицию с момента совершения преступления не ограничены. Кроме того, о совершенном преступлении или происшествии Вы можете обратиться непосредственно к своему зональному участковому (в городе имеется 7 опорных пунктов милиции), который также обязан принять от Вас заявление, отдать на регистрацию в журнал учета, хранящийся в дежурной части ОВД и далее проверка проводиться в указанном выше порядке.
Если Вы не желаете, чтобы Ваша фамилия фигурировала в деле, то о известных Вам обстоятельствах происшествия или преступления можете заявить анонимно, не представляясь, по «Телефону доверия»: 2-40-52 с 9 до 18 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Проверка будет проведена в установленном законом порядке в соответствующие сроки.
Не забывайте: заявитель несет уголовную ответственность по статье 306 Уголовного Кодекса РФ, в случае, если в ходе проверки по его заявлению будет установлено, что заявление ложное.
Милиция советует пришивать потайные карманы и включать свет, уходя из дома.
Предновогодний ажиотаж — лучшая пора для карманников и квартирных воров. Об этом напомнил заместитель начальника оперативно-розыскной части ГУВД по Свердловской области Иван Никитин:
— Наркоманы, которые остались без работы, тоже думают, где взять средства на новогодний праздник, поэтому ищут любые возможности для воровства. Сейчас, когда многие ходят по магазинам за подарками, резко активизировались карманники, чаще всего они работают группами, и на то, чтобы вытащить кошелек или сотовый телефон, им требуется несколько секунд. Я и жене говорю: если нет в шубе внутреннего кармана, ты его пришей!
Милиция советует запомнить простое правило: чем дороже вещь, тем ближе к телу она должна находиться. Правда, автомобиль за пазуху не положишь, а на то, чтобы его вскрыть, у воров уходит меньше минуты. Поэтому сотрудники милиции советуют хотя бы не оставлять в машине ценные вещи.
В квартиры чаще всего проникают через окно. Причем «домушников» уже не останавливают пластиковые окна, с которыми они научились легко справляться, не разбивая стекло. На втором месте — взлом дверей, на третьем — подбор ключей. Иван Никитин советует купить систему, которая периодически включает свет в комнатах в отсутствие хозяев. Тут, правда, неизвестно, где больше потеряешь: энергетики опять грозятся резко повысить цены.
У квартирных воров, по словам милицейского начальника, работают целые институты повышения квалификации:
— Была задержана грузино-осетинская группировка, которая изучала замки, а потом обучала этому других преступников.
Немного утешает то, что работу милиции в праздничные дни усилят, в частности, будет работать группа немедленного реагирования.
За 11 месяцев этого года в области совершено 5200 квартирных краж. Это на 7 процентов меньше аналогичного периода прошлого года, раскрыто две тысячи преступлений этой категории — на 4 процента больше, чем в прошлом году.
С начала года в регионе раскрыто 18 устойчивых группировок, которые совершили более 400 квартирных краж.
О преступлениях и происшествиях с 30.11.09 г. по 07.12.09 г. на территории обслуживания ОВД по Кушвинскому городскому округу
городскому округу Верхняя Тура.
За прошедшую неделю в ОВД с сообщениями и заявлениями обратились 142 гражданина, по 57 из которых решения были приняты в дежурные сутки. Зарегистрировано 26 преступлений, из которых подавляющее большинство: 19 – преступления связанные с семейно-бытовыми отношениями (побои, угрозы расправой). Также зарегистрировано 7 краж имущества, в том числе 1 квартирная, 2 кражи раскрыты по «горячим следам». За неделю произошло 6 ДТП, все без пострадавших. Сотрудниками ОВД в отношении граждан составлено 952 административных протокола.
В ночь на 30.11.09г. неизвестный из а/м ВАЗ-21099 гр-на С., стоявшей на улице во дворе мкр. Западный похитил автомагнитолу стоимостью 12000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
30.11.09г. в магазине ВЕТЕРАН г. Кушва охраной задержана молодая женщина Д., похитившая бутылку водки, за что привлечена к административной ответственности.
В период с 20.11.09г. по 23.11.09г. неизвестный проник в склад готовой продукции ЗАО «БЭМЗ» пос. Баранчинский, откуда похитил изделия на сумму 93483 рубля. Возбуждено уголовное дело.
01.12.09 г. возбуждено уголовное дело по факту хищения трех крышек канализационных люков около домов по ул. Уральской, Рабочей и Станционной г. Кушва. Ущерб от данного деяния МУП «Коммунэнерго» составил 19200 рублей. Ведется расследование.
В ночь на 30.11.09 г. неизвестный из кабины а/м-тягача МЕРСЕДЕС на ул. Паровозников похитил автомагнитолу и телевизор. Возбуждено уголовное дело.
30.11.09 г. в ОВД поступило заявление от гр-ки С. о том, что в период с 25.09.09г. по 30.11.09г. неизвестный воспользовался утерянным ею сотовым телефоном, подключенным к сети МТС и совершил звонки на сумму 216000 рублей. Проводится проверка.
04.12.09 г. в ходе операции «Молодежь без пива» сотрудниками ПДН при проверке торговых павильонов в пос. Баранчинском, выявлены 4 административных правонарушения, а именно продажа несовершеннолетним пива. Проводилась видеосъемка, сюжет будет в ближайшее время показан по местному телевидению.
За неделю сотрудники ОВД выезжали на 5 трупов, обнаруженных без признаков насильственной смерти: Стяжкина Л. И., 56 лет, Постовалов С. Н. 1958 г. р., Михеева Т. Е. 77 лет, Платунов А. Б. 1964 г. р., (задохнулся при пожаре), Галеев Б. Г. 74 года.
27 ноября направлено прокурором в суд уголовное дело в отношении наркомана С. 1981 г.р., который еще 3 сентября 2009 года был задержан сотрудниками ОВД с поличным при сбыте наркотического вещества, содержащего героин гр-ну Н. и гр-ну Р. Также гр-н С. обвиняется в хранении героина массой 0,86 граммов, что является крупным размером. За данные деяния гр-н С. может быть осужден на срок от 5 до 12 лет лишения свободы.
О преступлениях и происшествиях с 23.11.09 г. по 30.11.09 г. по Кушвинскому городскому округу, городскому округу Верхняя Тура.
За неделю с 23 по 30 ноября 2009 года на территории обслуживания ОВД по Кушвинскому городскому округу, городскому округу Верхняя Тура зарегистрировано 119 сообщений и заявлений от граждан.
Так зарегистрировано 6 фактов побоев, все раскрыты, 1 факт угрозы убийством. Раскрыт один грабеж, совершенный ранее. Зарегистрировано 9 хищений чужого имущества, из которых раскрыты 5. В том числе зарегистрирована 1 квартирная кража: 25.11.09 г. неизвестный проник в квартиру гр-на Б. по ул. Горняков и похитил имущество. По данному факту проводится расследование. Зарегистрирован 1 факт мошенничества: 29.11.09г. на ул. Союзов неизвестный обманом похитил сотовый телефон у несовершеннолетнего гр-на А. Ведется проверка.
За неделю произошло 7 ДТП, пострадавших нет.
Сотрудниками ОВД привлечено к административной ответственности 1011 граждан, в том числе 59 за распитие алкоголя в общественном месте, 17 за мелкое хулиганство, 1 за употребление наркотиков. Сотрудниками ГИБДД наказаны 900 граждан за нарушения ПДД.
Сотрудниками ОВД зарегистрированы сообщения о 7 трупах без видимых признаков насильственной смерти.
27.11.09г. Следственным отделом при ОВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ по факту хищения промышленного оборудования и крана КМТС-10, принадлежащего ООО «ЛИК-Лобва» с территории ЗАО «БЭМЗ» пос. Баранчинского. Ущерб от преступного посягательства составил 49 460 390 рублей.