волейбол

Блог ведет petukhov

Кушвинский волейбол


 
Рейтинг блога: 3
Что это такое?

Архив записей

2012


Облако тегов

волейбол    чемпионат Н.Тагила   

11 ноября 2012, 20:35    2    
Кушвинкая команда "Горняк-шахта Южная" - участник Чемпионата Нижнего Тагила

Фотографии в альбоме «Неразобранное» petukhov68 на Яндекс.Фотках





В третий год подряд, при поддержке шахты Южная, лично начальника предприятия - Сергея Ивановича Приходько, менеджера по персоналу Питиримовой Елены Юрьевны кушвинская команда "Горняк-шахта Южная" участвует в Чемпионате Нижнего Тагила по волейболу среди мужских команд.

В сезоне 2010-2011гг наша команда хорошо начала первый круг и перед новогодними праздниками занимала четвёртое место. Второй круг прошёл менее оптимистично. Но всё же шахтёрам удалось закрепиться на пятой строчке среди одинадцати команд. Это хороший результат для новичка соревнования, все игры проводившего на площадках соперников.

В прошлом сезоне состав команды изменился, произошла смена поколений, пришли молодые перспективные игроки: Скурихин Дмитрий, Казанов Виталий, Батыршин Ильшат (демобилизовались из рядов Российской Армии), Накоряков Фёдор (учащийся Уральского политехнического колледжа, ныне работник шахты Южная) , Воронин Тимур (учащийся КПУ), вместе с Кирилловым Анатолием, Яковлевым Егором, Питиримовым Николаем, Плетухиным Алексеем, Дудиным Александром и Петуховым Александром они были заявлены на участие в Чемпионате Нижнего Тагила. 

Начало соревнования показало все недостатки новой команды: отсудствие игрового опыта и игровых связей. После первого круга кушвинцы занимали десятое место из одинадцати команд. Опыт - дело наживное, и поэтому во втором круге горняки обыграв несколько равных себе соперников поднялись на седьмую строчку итоговой, турнирной таблицы.

В Чемпионате Нижнего Тагила по волейболу среди мужских команд сезона 2012-2013гг участвуют девять команд: "Локомотив", "Уралец", "Политех", ТЭС, "Ветераны", "Педагогическая академия", село Черноисточинск, Нижняя Салда и "Горняк-ш.Южная". Соревнование пройдёт в два круга: первый - с 25.10.2012г по 30.12.2012г., второй - с 9. 01.13г по 29.04.13г.

Первые две игры кушвинцы провели с "Локомотивом" и "Ветеранами". В стартовой встрече 7.11.12г  решающим фактором встречи стала маленькая, нестандартная площадка хозяев. В равной борьбе победу одержали железнодорожники 3:1. Девятого ноября вторая игра прошла при приимуществе горняков. С первых минут южане захватили инициативу и так выиграли две партии. Начало третьего сета осталось за ветеранами тагильского волейбола, восемь очков достигал разрыв по ходу партии. Но всё же шахтёры собрались и переломили сопративление соперника: 26:24 в сете и 3:0 во встрече в пользу кушвинцев.       

 

Локомотив - Горняк-ш.Южная. Приветствие...

И расстановка.



Вторая партия. Атакует Кириллов Анатолий.

Третья партия. После забитого мяча. 

Ветераны - Горняк-ш.Южная. На приёме подачи

Атакует Казанов Виталий.

Третья партия. 16:8 в пользу ветеранов.

 

 



 


 

Теги: волейбол, чемпионат Н.Тагила

1 ноября 2012, 02:17    0    
Шахта "Южная" победитель и обладатель кубка по волейболу ОАО ЕВРАЗ ВГОК

Фотографии в альбоме «Неразобранное» petukhov68 на Яндекс.Фотках

В октябре 2012 г в спротивном зале Высокогорского обоготительного цеха (ВОЦ) проходило первенство ОАО ЕВРАЗ ВГОК по волеболу. Шахтёры Южной переиграли своих соперников (шахта Магнититовая, шахта Евстюнинская, Лебяженский аглоцех, предприятие железнодорожного транспорта, ВОЦ) с одинаковым счётом 2:0 и заняли первое место в группе основных цехов. На втором месте - железнодорожники. 

Обладатели Кубка
 

Четыре команды - победители групп основных и второстепенных цехов ОАО ЕВРАЗ ВГОК (шахта Южная, предприятие железнодорожного транспорта, геологическая служба, горноспасательный взвод) разыграли Кубок Высокогорского рудоуправления.

В первом полуфинале южане со счётом 2:0 переиграли горноспасателей и вышли в финал. Вторым финалистом стала команда геологов, в упорной борьбе, со счётом 2:1, обыгравшая железнодорожников.


В финале шахтёры не оставили шансов команде соперников, перекрыв блоком их основного нападающего, и надёжно играя в защите и нападении (2:0), горняки завоевали Кубок ОАО ЕВРАЗ ВГОК.  

на блоке

Николай Питиримов на блоке.



приветствие команд

Финал: приветствие команд.



закрыли

Андрей Токмин и Фёдор Накоряков закрыли блоком горноспасателя.



В нападении

В нападении Александр Дудин.

Нападающий удар

И Дмитрий Скурихин.



подача

Наш Федя на подаче...          и блоке.

Наш Федя


 


 

Теги: волейбол