Военный комиссариат

Блог ведет voenkom

Отдел военного коммисариата Свердловской области г. Кушва.


 
Рейтинг блога: 24
Что это такое?

Архив записей

2014

2013

2011

2010

2009


Облако тегов

армия    призыв    служба    служба по контракту   

25 апреля 2014, 11:07    0    
Добро пожаловать в Вооруженные Силы Российской федерации!

Повышение престижа и привлекательности военной службы:

Служба в Вооруженных Силах - важный этап в биографии каждого мужчины и почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем.

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2013 N 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву». В соответствии с этим законом:

1. Граждане, не прошедшие военную службу по призыву не имея на то законных оснований, впоследствии не смогут быть приняты на государственную гражданскую и муниципальную службу.

2. Гражданам, прошедшим военную службу по призыву и имеющим высшее образование, будет предоставляться преимущественное право при зачислении в образовательные организации «по образовательным программам высшего образования в области экономики и управления и соответствующим дополнительным профессиональным программам в рамках программ и проектов, утверждаемых Президентом РФ и Правительством РФ.

В случае если до службы в Вооруженных Силах гражданин прошел подготовку в одном из военно-патриотических клубов или системе ДОСААФ России, в армии такой гражданин сможет занять наиболее ответственную и интересную должность, сможет проходить службу оператором сложной боевой техники, командиром боевой машины и т.д.

Если же до призыва гражданин, призванный на военную службу не был знаком с военной жизнью, то у него появится шанс получить полезную специальность в рядах Вооруженных Сил. Приобретенный профессиональный опыт может пригодиться и в гражданской жизни, и облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения.

Государственное обеспечение гражданина, призванного на военную службу:

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации выплачивается денежное довольствие в размере 2000 рублей в месяц.

2. В воинских частях введена организация питания личного состава с элементами «шведского стола». Организация питания данным способом предусматривает приготовление двух первых блюд, трех холодных закусок и ингредиентов салат-бара, а также мясных или рыбных блюд и гарниров, пяти видов соков или напитков. В салат-баре на выбор военнослужащий может взять маринованные или соленые овощи, несколько видов капусты, оливки, маслины, свежую зелень, болгарский перец, редис, консервированные бобовые, зеленый горошек, кукурузу и другие ингредиенты. 

3. Кроме того, в соединения и воинские части Минобороны РФ начали поступать новые всесезонные комплекты базового обмундирования. Каждый комплект состоит из 19 предметов и включает в себя летнюю форму для использования при температуре окружающей среды свыше плюс 15 градусов и многоуровневую систему, выдерживающую температуру до минус 40 градусов. Защитные свойства комплекта сохраняются после длительного воздействия влаги, снега и дождя. В полевой форме использован принцип многослойности, позволяющий комбинировать различные элементы обмундирования в зависимости от погодных условий и выполняемых задач.

4. В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины. Внесены изменения в распорядок дня для военнослужащих по призыву. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха, в послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час отдыха (сна).

Персональная электронная карта призывника:

Данная карта будет содержать биометрические данные, сведения об образовании и профессиональной подготовке новобранца, а также иные учетные данные о гражданине, призванном на военную службу. Целью введения персональной электронной карты является создание единой системы электронного учета военнослужащих - это позволит упростить систему назначения на воинские должности, а после увольнения военнослужащего в запас легче вести воинский учет. Фактически новая электронная карта будет выполнять функции военного билета, хотя сам военный билет по-прежнему остаётся основным документом военнослужащего.

Централизованное обеспечение военнослужащих средствами личной гигиены:

Каждому гражданину, призванному на военную службу будут выданы средства личной гигиены, которые входят в комплект несессера. В комплект войдут: зубная щетка, станок бритвенный, расческа, полотенце, гель для бритья, дезодорант и другие средства личной гигиены, всего 19 наименований.


 

Теги: служба, армия, призыв

15 февраля 2014, 13:33    0    
Служба по контракту

Отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва проводит отбор кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе, не имеющих судимости, по состоянию здоровья, годных к военной службе для поступления на военную службу по контракту в воинских частях Центрального военного округа, ВДВ и РВСН.

Воинские части дислоцируются в городах Псков, Иваново, Кострома, Тула, Рязань, Кубинка. А так же в городах Ива (Верхнесалдинский район Свердловской области), Кытлым (г. Карпинск, Свердловской области), пос. Уральский (Свердловской области).

Всех, заключивших контракт, ожидает:

- достойное денежное довольствие;

- бесплатное медицинское обеспечение;

- бесплатное обеспечение формой одежды;

- возможность участия в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем;

- ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 суток:

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно;

- обязательное государственное страхование.

По вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва, ул. Горняков, 37, кабинет №22, тел. 8 (34344) 2-41-81.


 

28 февраля 2013, 23:12    0    
Служба по контракту

Отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва (военный комиссариат) проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для поступления на военную службу по контракту в воинских частях Министерства внутренних дел Российской Федерации (ВВ МВД РФ), Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России, Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ). Воинские части дислоцируются на территории Свердловской области и за ее пределами.

Приему на военную службу по контракту подлежат граждане, пребывающие в запасе, отслужившие в Вооруженных Силах Российской Федерации, в возрасте до 40 лет (в МО РФ – возраст до 30 лет), имеющие образование не ниже среднего, прошедшие профессиональный отбор.

Первый контракт заключается сроком на 3 года.

Размеры окладов денежного содержания ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с федеральным законом и с 1 января 2012 года составляют от 25000 рублей и выше.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется:

• основной отпуск, продолжительность которого устанавливается от 35 суток без учета времени на дорогу;
• бесплатное питание;
• обеспечение всеми видами вещевого довольствия.

Кроме того:

• включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы через 3 года после заключения первого контракта;
• оплачиваемый отпуск по болезни;
• обязательное страхование военнослужащих по контракту.

Более подробную информацию об условиях прохождения военной службы по контракту можно получить в отделе ВКСО по г. Кушва, кабинет №22.

Не упусти свой шанс! Поступай на службу по контракту!

Начальник отдела ВКСО по г. Кушва Ю. Кривых
 


 

17 ноября 2011, 14:16    0    
Внимание!

Военный комиссариат Свердловской области проводит отбор граждан мужского пола от 19 до 30 лет, пребывающих в запасе, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего для прохождения военной службы по контракту в военных частях, расположенных в г. Екатеринбурге и в г. Верхняя Пышма.

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат, сержантов с 1 января 2012 года будет составлять от 27 000 до 35 000 рублей. Размещение военнослужащих осуществляется в общежитиях. Военнослужащие на весь период службы обеспечиваются военной формой одежды, медицинским обслуживанием. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в размере 30 суток, без учета времени нахождения в дороге. Расходы по проезду к месту проведения отпуска для военнослужащего и членов его семьи компенсируется в полном размере.

При заключении второго контракта военнослужащий вправе вступить в накопительно-ипотечную систему приобретения жилья.

Желающим поступить на военную службу по контракту обращаться в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва (ул. Горняков, 37).

Телефоны: ВКСО – 8 (343) 371-21-81; отдел ВКСО по г. Кушва – 8 (34344) 2-41-81.


 

2 ноября 2011, 14:21    0    
Военная служба по контракту

Военный коммисариат Свердловской области проводит отбор граждан мужского пола от 19 до 30 лет, пребывающих в запасе, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего для прохождения военной службы по котракту в воинских частях, расположенных в г. Екатеринбурге и г. Верхняя Пышма.

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по котракту на долждостях солдат, сержантов с 1 января 2012 года будет составлять от 27000 до 35000 рублей. Размещение военнослужащих осуществляется в общежитиях. Военнослужащие на весь период службы обеспечиваются военной формой одежды, медицинским обслуживанием. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в размере от 30 суток, без учета времени нахождения в дороге. Расходы по проезду к месту проведения отпуска для военнослужащего и членов его семьи компенсируются в полном размере.

При заключении второго контракта военнослужащий вправе вступить в накопительно-ипотечную систему приобретения жилья.

Желающим поступить на военную службу по контракту обращаться в отдел военного коммисариата Свердловской области по городу Кушва (ул. Горняков, 37). Телефоны: ВКСО – 8 (343) 3712181, отдел ВКСО по г. Кушва – 8 (34344) 2-41-81.
 


 

Теги: служба по контракту