Обсуждение: Стоп-отлов

Базар-вокзал     8 февраля 2018, 14:00     wasp11

Стоп-отлов

ВНИМАНИЕ! Уберите своих собак с улицы! В феврале-марте будет производиться ОТЛОВ. Есть жалобы: ул. Володарского, Молодёжка, ГБД,

Кто является производителем этих собак? Ясно, что нерадивые хозяева, которые отправляют своих собак на самовыгул и не желают "нарушать природу" и стрерилизовать их. Всего лишь кучка жалобщиков (на сегодняшний день 5 человек), которые распоряжаются бюджетными деньгами! (в прошлом году уже к марту кампания по отлову выполнила договор - было отловлено 114 собак - занимался Артёмовский отлов, затем, к концу года, Красноуральск постарался. Всего за год было отловлено более 140 собак. 1 собака (невзирая на возраст), стоит казне примерно 8 тыс. МЫ КОГДА НАЧНЁМ СЧИТАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ???

СМИ (интернет), тоже является документом. Поэтому, тот, кто против отлова, тот кто за то, чтобы на эти деньги организовали муниципальный приют в Кушве, пишем в комментариях: "Я против отлова. Я за приют" https://vk.com/shanskyshva?w=wall-155782046_445


 

Комментариев: 2

wasp11
13 февраля 2018, 15:20

” Если вы удаляете уличную собаку с улиц или удаляете несколько уличных собак, причина, по которой всегда есть новые уличные собаки, - это то, что вы просто открываете "пустоту" для новых прибывших. Это бесконечный цикл.
Те дружелюбные собаки, которые удаляются, живут гармонично с людьми, но в то же время они поддерживают эту территорию, поэтому другие собаки не входят. Так что, возможно, более неуловимые, более агрессивные, более недружелюбные собаки-это те, которых будет труднее поймать. Они намерены переехать в эту пустоту и населить её.”
Келли О'мира, старший директор компаньонов и участия в международном обществе защиты животных
"Долгосрочным решением является стерилизация уличных собак, чтобы количество животных со временем естественным образом уменьшалось." По его словам, это также будет наиболее экономичным подходом.

wasp11
14 февраля 2018, 12:38

Начальная цена контракта — 832 450 тысяч рублей. Деньги будут направлены из местного бюджета.

Ну что сказать... думать мы ещё не научились... Лучше выловить и усыпить через 10 дней (дорогое неудовольствие), чем подойти к этому гуманно и экономично.
Бизнес? и кому это выгодно?
Заметьте, что жалобы, в основном, в частном секторе. Почему? Да потому что там полно хозяйских собак, которых выпускают на самовыгул. Наплодят, подкинут, а потом кричат "Собаки! отловите всех!"


Обсуждение закрыто

Экстренное предупреждение!      0
16 апреля прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 17 м/с.

Последние новости

16 апреля, 10:45         0
Для садоводов возобновляется сезонный автобусный маршрут
С 22 апреля 2024 года будет организовано движение автобуса до коллективного сада «Дачный».
16 апреля, 10:44         0
В самый космический день Активисты Движения получили свой главный документ
12 апреля в администрации Кушвинского городского округа прошла церемония вручения паспортом юным кушвинцам в рамках акции «Мы — граждане России».
16 апреля, 10:06         0
Администрация информирует
О принятии мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, на территории Кушвинского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Поделитесь новостями