Обсуждение: Борьба с отходами с немалыми доходами

Базар-вокзал     3 сентября 2019, 12:01     mars19ss

Борьба с отходами с немалыми доходами

Сын генпрокурора России и владелец одного из крупнейших операторов переработки мусора «Хартия» Игорь Чайка создал вместе с братом президента Молдавии Александром Додоном компанию «Промышленный экологический оператор» (ПЭО), свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса».
Чайке принадлежит 40% новой компании, Додону – 10%. Оставшимися 50% владеет бизнес-партнер Чайки Александр Пономарев. ПЭО будет заниматься сбором и утилизацией отходов. Компания сконцентрируется на утилизации промышленных отходов и рекультивации земель.


 

Комментариев: 1

mars19ss
3 сентября 2019, 15:12

Все компании, образующие коммунальные отходы, обязаны заключать договор на вывоз мусора с местным региональным оператором, напомнил Росприроднадзор в разъяснении, опубликованном в понедельник ( 02.09.2019г.) Отказаться от этого могут только компании, у которых в распоряжении есть полигон для захоронения отходов. При этом отходы должны производиться в непосредственной близости от него (на том же или соседнем земельном участке), пишет Росприроднадзор.
В России действует уже порядка 200 региональных операторов. Но они столкнулись с финансовыми сложностями: не могут собрать деньги ни с населения, ни с компаний.


Обсуждение закрыто

Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями